Религия, вера
что вы думаете об этом? ( см. внутри)
Очень похоже на правду.
Давно смотрел. О чем думал забыл. Наверно о масонах.
В какой-то момент случайно образовалась особенно замечательная молекула. Мы
назовем ее Репликатором . Это не обязательно была самая большая или самая сложная из
всех существовавших тогда молекул, но она обладала необыкновенным свойством
-способностью создавать копии самой себя. Может показаться, что такое событие вряд ли
могло произойти. И в самом деле, оно было крайне маловероятным. В масштабах времени,
отпущенного каждому человеку, события, вероятность которых так мала, следует считать
практически невозможными. Именно поэтому вам никогда не удастся получить большой
выигрыш в футбольной лотерее. Но мы, люди, в своих оценках вероятного и невероятного не
привыкли оперировать сотнями миллионов лет. Если бы вы заполняли карточки спортлото
еженедельно на протяжении ста миллионов лет, вы, по всей вероятности, сорвали бы
несколько больших кушей.
Представьте себе, однако, что происходило в
те времена, когда книгопечатания еще не было и такие книги, как Библия, просто
переписывали от руки. Все переписчики, как бы они ни были внимательны, неизбежно
делали сколько-то ошибок, а некоторые даже были склонны сознательно вносить небольшие
«улучшения» . Если бы все они переписывали с одного основного оригинала, то искажения
смысла были бы незначительными. Но как только копии начинают делать с других копий,
которые в свое время также были сделаны с копий, ошибки накапливаются, и дело
принимает серьезный оборот. Мы считаем, что ошибки при копировании — это плохо, и,
если речь идет об исторических документах, трудно представить себе примеры, когда
ошибки можно было бы назвать улучшениями. Однако, когда при переводе Септуагинты
ученые неверно перевели еврейское слово, означающее «молодая женщина» , греческим
словом, означающим «девственница» , в результате чего получилось пророчество «Се Дева
во чреве примет и родит Сына»
____
Между разными типами репликаторов шла борьба за существование. Они не
знали, что они борются, и не беспокоились об этом; борьба происходила без недобрых
чувств, да и в сущности вообще безо всяких чувств. Но они боролись в том смысле, что
любая ошибка копирования, в результате которой создавался новый, более высокий уровень
стабильности или новый способ, позволяющий снизить стабильность противников,
автоматически сохранялась и размножалась. Процесс совершенствования был
кумулятивным. Способы повышения собственной стабильности или снижения стабильности
противников становились более изощренными и более эффективными. Некоторые из
репликаторов могли даже «открыть» химический способ разрушения молекул-противников и
использовать освобождающиеся при этом строительные блоки для создания собственных
копий. Такие прото-хищники одновременно получали пищу и устраняли своих конкурентов.
Другие репликаторы, вероятно, открыли способ защитить себя химически или физически,
отгородившись белковой стенкой. Возможно, именно таким образом возникли первые живые
клетки.
Репликаторы стали не просто существовать, но и строить для себя некие контейнеры,
носители, обеспечивающие им непрерывное существование. При этом выжили репликаторы,
сумевшие построить для себя машины выживания
___
Какова судьба древних репликаторов теперь, спустя 4x10^9 лет? Они не
вымерли, ибо они — непревзойденные мастера в искусстве выживания. Но не надо искать их
в океане, они давно перестали свободно и непринужденно парить в его водах. Теперь они
собраны в огромные колонии и находятся в полной безопасности в гигантских неуклюжих
роботах [2.3], отгороженные от внешнего мира, общаясь с ним извилистыми непрямыми
путями и воздействуя на него с помощью дистанционного управления. Они присутствуют в
вас и во мне; они создали нас, наши души и тела; и единственный смысл нашего
существования — их сохранение. Они прошли длинный путь, эти репликаторы. Теперь они
существуют под названием генов, а мы служим для них машинами выживания
несколько больших кушей.
во чреве примет и родит Сына»
____
клетки.
___
Старый фильм "Дух времени"... точнее одна из его глав.
По сути бред весь фильм от начала до конца, но кое что можно учесть.
Про 11 сентября не уверена что это правда
Artur Magametov
Мне не важен сам фильм, а именно эта часть. Допустим, они сами это сделали (это очевидно), но почему впутывают суда мусульман? Зачем им смешивать в свою политику с осквернением Ислама? Чего они этим добивались?
часть из "Дух времени"
очко се помой
Кристина Турусова
Ила аба руци рар ты о своем пидорша очкодуплище переживай выблядыш пидорасов