не путать с верующими (теми, кто действительно верит в бога, и чувствует его безо всяких там заморочек)!
нет, ну правда, религиозным ведь быть удобно! дал пожертвование и воруй дальше на здоровье! ведь "помог"... сходил к батюшке, отпустил он все грехи, иди греши дальше! начал колени разбивать в молитвах, решил богу "послужить" за то, чтобы 100% попасть в рай?) религиозные думают что бог снаружи. а он внутри. думают сходят в церковь и молодцы. а в душе у самих ад. религия приучила людей сваливать все их проблемы на бога! почему??? почему какой то воображаемый дядя на небе виноват в ваших бедах? почему все уверены что он вам что то должен??? более того, почему вы вообще уверены что Он - это человек, мужского пола, сидящий на небе, и за всеми наблюдающий????
есть даже смешная тема... грешить ночью! как будто ночью бог спит и ничего не видит...
я считаю истинно верующими только тех, кто верит, что сам создает свою судьбу. верит, что его мир заботится о нем (что бог всегда с ним, внутри него), а сам всё делает самостоятельно, ни на кого не уповая. сильных духом людей. а вы?
Религия, вера
как вы думаете, религиозными становятся лишь слабые? ( + см. внутри)
Чтобы быть сильным духом, надо приблизиться к Богу, чтобы он дал этот дух.
Ты правильно делаешь, девочка:) )
Не удивительно, что в твоей голове такая путаница! Если ты хочешь сказать, что ты ближе к Богу, то я тебя могу расстроить - ты еще дальше всех тех, кого перечислил! Ты Имя Бога пишешь с "маленькой буквы" - а это очень показательно! Это определяет само отношение человека к Богу! Если человек к Богу близок, то он никогда на позволит себя такого кощунства!
Ты - неверующий человек и не тебе судить верующих людей! Ты не имеешь никакого на это право: ни юридического, ни, тем более, духовного!...
А по моему это у вас представление о Боге слишком примитивное.
Не знаю ни обного по настоящему религиозного человека, который бы прадставлял себе Бога - дядечкой с бородой сидящем на небесах и спящим по ночам.
Это просто примитивизм какой-то, а не вера и уж тем более не религиозность.
Про отпускание грехов - так это только в христианстве попы взяли на себя такую Божественную функцию, как "прощение грехов", в иных же религиях ничего подобного нет. Так что не надо христианские религиозные догмы распространять на все религии. В том же Исламе например, все- включая молитвы, покаяние и т. д. адресуется ТОЛЬКО БОГУ, а людей (будь то имам, мулла, муфтий или простой смертный) - посвящать в свои взаимоотношения со Всевышним - не только не обязательно, а даже нежелательно.
ПРо вашу убежденность что Бог находится внутри - тоже весьма ограниченное представление. Бога нельзя ограничить какими-то пространственными или временными рамками, и нельзя утверждать что он внутри, потому что Бог - настолько Велик и могуественен, что "...его могущество объемлет небо и землю" , т. е говоря современным языком ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ. И он не ограничивается лишь вашим личным малюсеньким мирком.
Так вот, кто по настоящему верующий - тот хорошо понимает это.
Соблюдение же религиозных предписаний (то что вы называете религиозностью) вытекает из ясного осознания могущества Творца и благоразумного желания следовать его Мудрым законам.
А как же иначе? Как можно утверждать что ты варишь в Бога, если т вои поступки говорят об обратном? Если ты не только не стремишся следовать законам Господа, но еще и презрительно к ним относишься? А для чегож тогда Бог ниспосылал священные писания, ниспосылал ПРороков? Разве не для того, чтобы через них научить людей тому, как надо жить и что делать, чтобы заслужить Довольство Всевышнего?
Зинаида Логоша
ну о моём представлении я вообще ничего не писала) читайте внимательно. это личное, и утверждать, что он таков, каким я считаю, я не собираюсь, так как буду не права. он не может быть лишь таким, каким я одна считаю. вообще никто не может знать каков он. так же, как не может представить весь простор вселенной.
а вот предписания да, презираю... заповеди истинны, остальное выдумки религиозных фанатиков. бог один. как вечность. почему тогда все религии отличаются и в них верят в разных богов и выполняют разные обряды, иногда друг другу противоречащие? я не считаю это все нужным богу. это все нужно человеку, который их совершает. плохо, если он сам даже не знает зачем ему это надо, а делает только ради галочки!
Тихий ужас.. (
В западных религиях виновный надеется попасть в рай и боится ада, в восточных религиях виновный обречен на многие жизни в аду. В этом отношении не усматривается преимущества восточных религий над западными. Они одинаково ошибаются в своем восприятии. Это усовершенствованная форма вины, во многих случаях превышающая формы вины (карма) .
Во Вселенной Бога не существует ни “элиты”, ни “избранных”. Каждый избран и сотворен в чистой любви и чистоте. Каждый обладает одинаковой ценностью в глазах Бога, и ценность эта бесконечна. Изучающим Библию ученым, иудейским и христианским церковникам следует обратиться к основам и исследовать РЕЗУЛЬТАТЫ древних учений. Способствуют ли они миру и расширению осознания, или проповедуют разделение и конфликт?
Невозможно не быть Одним с Богом, поскольку Бог – это все, а мы – часть всего.
В процессе исследования Своего Творения, Бог учится методом проб и ошибок, работающих или не работающих в связи с эволюцией души. Для исправления “ошибок” в первичном проекте, периодически осуществляются “коррекции”.
Возможно трудно принять положение, что в Совершенстве Творца есть и несовершенства, но именно таким способом большинство душ исследуют проявленное Творение. Важно выйти из суждения и просто принять, что творение обладает несовершенствами. Позвольте воспользоваться примером программы для компьютеров. Вы знаете, что для исправления проблем предыдущих версий, периодически производятся обновления. И чем ругать предыдущие версии, вы просто принимаете реальность обновления вашей компьютерной системы.
Все души в Творении - аспекты нашего Одного Творца, поэтому в нас содержится неменяющийся аспект “Я”. Однако есть и много аспектов “Я”, которые непрерывно растут, развиваются, расширяются, распространяются и расширяют осознание, поскольку испускающиеся аспекты Бога непрерывно излучаются все дальше и дальше в не проявленный пустой аспект Себя.
Анатолий Стрельников
Реально почти никто не ищет обновлений.
В основном обновляются автоматически, как хозяин предложил.
Истина
Слово «религия» происходит от латинского «ре» – восстанавливаю, и «лига» – связь. Таким образом, религия в точном понимании этого слова – восстановление духовной связи творения с его Творцом. В этом ее суть. Увы, часто данное понятие путают с религиозной организацией – той или иной религиозной конфессией, деноминацией. Так что существует «религия» и «Религия»…
Зинаида Логоша
но можно ведь и без религии восстановить эту связь? но получается опять таки что религия нужна как раз для слабых людей (слабые духом)! которые своим путем одни идти боятся. а те, которые глупят (так как я в примерах описывала) наверно в самом начале своего пути...
Бога, деточка, нет ни внутри, ни с наружи. Почитай Гинзбурга, я думаю, ты его осилишь.
Зинаида Логоша
извините, у меня есть своя точка зрения на этот счет, в которой я убедилась на собственном опыте) но прочту, для интереса) спасибо...
Lusine Hovsepyan
а где же он?
Витуля Сазонова
Ирочка, прикол в том, что бог реально существует, но только как мощная психическая иллюзия внутри этой вот Талиты и прочих пэгээмнутых.
Здесь важно не путать веру с церковью, вера это личная убежденность каждого человека, а церковь это организация которая эту веру использует в личных целях.
Я в церковь не хожу и богу не молюсь, но верю в него и стараясь ничего у него не просить ибо я повзрослел и способен сам решать свои проблемы не тревожа его по мелочам, надеюсь ты поняла о чем я.