Религия, вера

Как Вы думаете? Любит ли Господь СИ? (см. внутри)

Jasur Ortiqov
Если бы брюки были единственным их нарушением воли Господа, - они бы еще имели возможность спасения.
Насчет брюк - совсем недавно в одном из монастырей умерла одна паломница - приехала на автобусе, купила пару безделушек, села на скамеечку и умерла. Ей крупно повезло - в тот день был праздник и в монастыре присутствовал даже его благочинный, который тут же с сестрами и отпел умершую. Женщина была в брюках и всем почему-то вспомнилось - "в чем застану, в том и сужу... " Я там тоже присутствовала
Олег Ложкин
Лучший ответ
Jasur Ortiqov Господи, помилуй!
Не за что их любить, корыстные они.
Даниля Бекова
У нас в России джинсы стали ПОВСЕДНЕВНОЙ женской одеждой (оглянитесь вокруг!) , и носить их уж никак не грех, другое дело - надевать в церковь платок и юбку. Женские ждинсы со стразами ни один мужчина не наденет - это женская одежда. Господу нужно наше сердце!
Странно, что у Вас к СИ эта претензия на первом месте.
Я православная.
---
"ХРИСТОС ПРИШЕЛ, И ВСЕ, ЧТО ОН НЕ ОТМЕНИЛ ИЗ ВЕТХОГО ЗАКОНА, ДЕЙСТВУЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ. " Правда?
"Второзаконие 23
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь ​садиться вне [стана] , выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение ​твое; " Носишь лопатку?
шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их,
4 а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай;
5 что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли;
6 и будет это в продолжение субботы земли всем вам в пищу, тебе и рабу твоему, и рабе твоей, и наемнику твоему, и поселенцу твоему, поселившемуся у тебя;
7 и скоту твоему и зверям, которые на земле твоей, да будут все произведения ее в пищу. " Оставляешь огород в покое на 7 год?
Не буду искать, но было распоряжение нашивать кисти по 4 углам покрывала. Пришила?

"Что же касается нахождения на море, берегу речки или в бассейне в купальном костюме, то ничего неприемлемого с точки зрения современных норм православной этики в этом увидеть нельзя. Правило должно быть общее: что к купальному костюму, что к вечернему платью, что к шубе — одеваться так, чтобы не соблазнить своим видом других, не бежать впереди моды и не выглядеть нарочито более консервативно, чем все остальные. Поступая так, Вы менее всего погрешите.
протоирей Максим Козлов " http://woman.zaistinu.ru/news.php?item.200.15
Jasur Ortiqov у меня к СИ много претензий. и я их постопенно излагаю в вопросах.
то, что джинсы стали повседневной одеждой - это самоуспокоение.
нет современных норм православной этики. это все от лукавого.
Ангелина Першина какая вы молодец!!!не поленились и расписали все это.
СПасибо за настроение:)
крайности они плохи всегда. и неважно кто тут СИ или православный
Нет. Только Британскую систему мер и весов, но никак не метрическую СИ.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом "(1 Петр. 3; 3,4).
Арс Про
Молодец. Если есть возможность не носи. А вообще библию писали мужчины и могли немного приукрасить. Писалась библия в теплых странах. На Севере многие женщины работают на морозе на равне с мужчинами. Получается что женщины и пахать не должны как мужчины, а должны быть хранительницами очага и всё такое. Времена меняются и не нужно искажать и придираться к словам. нужно просто верить в Бога и не грешить. И плевать в штанах ты или в юбке.
А вы рождены свыше? Или вы не читали "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы верующий в него не погиб, а имел жизнь Вечную"
Pooshok
Господь любит всех людей, не зависимо от вероисповедания. Он ненавидит грех и лжеучения, которыми занимаются люди, в том числе и свидетелей Иеговы. А носить брюки можно, если конечно они сидят на женщине не в обтяжку, подчёркивая сексуальные формы, которые обольщают мужчин. То, что говорилось в Ветхом Завете про одежду, так это имелось ввиду про голубых и лесбиянок, которые намеренно одевают для сооблазнения одежду противоположного пола.
Наиль Сафин
Jasur Ortiqov это касается ВСЕХ!!! И ПО СЕЙ ДЕНЬ!
Если Вам представили это на обозрение как Вы думаете по чьей любви .
Ольга Жданова
Я считаю, что мы все равны перед Богом, НО до тех пор пока наша греховная сущность не проявит себя в полной мере и думаю, что она у всех не одинаково весома. Тот кто не безнаказан не будет отчищен! Бог этим СИ судья! ..
Я Вам так скажу. Мудрая женщина в любую церковь, а не только в православную, в брюках не пойдет! Даже атеистка-их уважения к верущим!
Но, Ольга, не будьте такой ханжой ))))
Jasur Ortiqov а разве исполнение заветов и запретов Господа это ханжество?
А Вы не носите штанов, или Вы не верующая???
Umid Eshankulov
Jasur Ortiqov нет, "штанов" я не ношу
Umid Eshankulov зато они в отличии от Вас соблюдают заповеди!
Всё тайное станет явным. Думай дальше сама.