Религия, вера
Что Вы думаете вот по этому вопросу? ( см. внутри ) Вопросик верующим адресован
А Вы,как и я, думаете,что недавний смерч в Благовещенске, равно как и лесные пожары и смог 2010 года-это Всевышний покарал россиян за их злобу и ненависть ко всем вокруг. Согласны?
Агрессивные русские, хамят, собственных детей бросают отцы ...это нормально.. .
а преступления против христианской морали редко оказываются безнаказанными....
Нет не согласны... это всего лишь длва атмосферных фронта что то не поделили
любые несчастья-это последствия греховных дел людей, Бог не разрушает а созидает
В данном случае карает Земля.
нет, не согласна... если бы человек жил в ладу с природой, таких явлений было бы гораздо меньше, и воспринимались бы они иначе...
Такие природные явления происходят довольно часто и в разных местах.
Однако почему то всегда ПОСЛЕ подобных явлений ВСЕГДА находятся те кто утверждает, что это, мол, кара. Почему нет, кто предскажет подобное ДО?? ?
здесь такие же верующие как и видящие.
И причем тут бог?
БОГ никогда не карает потому что очень любит нас ненормальных а карает нас сам ДЬЯВОЛ!! ! Он всегда подстерегает и наталкивает нас на ошибки на эмоции на оскорбления на ненависть и прочее что дает Ему много плюсов от глупой ДУШИ1 теряющей много !!!И его крайняя цель завладеть этой душой!!!
а как тогда по-Вашему - покарал Бог японцев "за их злобу и ненависть ко всем", или у них это стихийное бедствие?
Если верить попам, то они говорят, что Бог милосердный. Чтобы искупить грехи людей, он послал своего единственного сына на смерть. Бог тут непричём. Не его рук это дело.
а как насчёт "добрых"американцев или европейцев. а?
Нет. Бог не карает... Он хочет, чтобы люди опомнились... сами...
Всё от Бога к искуплению и вразумлениям.
"Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете" (Луки 13:4,5).
"... но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них" (Экклезиаст 9:11,12).
Причем здесь зло и ненависть? Вы посмотрите на горы мусора вокруг.
Причина - наше неограниченное вмешательство в экологию планеты.
Господь всех прощает и любит. ЛЮДИ САМИ СЕБЯ НАКАЗЫВАЮТ=поэтому, все идет к уничтожению, разрушению, а не созиданию.
За что именно судить не берусь (я тесно не знаком с жителями пострадавших территорий) , но то, что это пролился гнев Божий, - это точно. Один из примеров милости Бога: грибной дождь, после которого люди по два ведра отменных грибов из леса домой несут.
Там китайцев больше, чем россиян. Их-то за что?
Просто предупредил.
Не совсем, это расплата за варварское отношение к экологии и богатствам земли.
У нас не только смерчи будут. Китайцы у себя весь лес вырубили, теперь добрались до нашего. На их вырубках настоящаяя мертвая зона (ни мышей, ни лягушек, ни змей я уж не говорю о более крупных животных). В Китае теперь пыльные бури а у нас желтые дожди. И Бог здесь ни причем.
Не всё от бога.
нет, не согласна, потому что я думаю у Бога есть другие причины для таких катаклизмов. А россияне хороших и добрый народ, который ни когда и никого не притеснял. Не надо судить по отдельным личностям.
нет
Бог не кого не наказывает-это в основном понятия неправых. Люди сами грешат и получает за это. Ведь как звучит поговорка"'Все возвращается бумерангом"".
Дело не в каре... возможно это предостережение: экологию не бережем, Землю свою не уважаем, не то, чтобы людей...
Нет. Бог так не наказывает
"Вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоаме, и которых она убила, были бОльшими грешниками, чем все другие люди, живущие в Иерусалиме? " (Луки 13:4).
Пути Промысла Господня неисповедимы. От того, что мы тут наляпаем языком, истинные причины происшедшего нам не откроются.
Отчасти вы правы - грех причина дисгармонии природы, которая была создана Богом прекрасной и гармоничной.
Вы внимательно и вдумчиво прочитайте Евангелие. Там - ответы на все вопросы. Прочтите и о тех людях, на которых упала башня Силоамская. Они не были грешнее остальных. Но это было для того, чтобы мы все знали, что, если не покаемся, то все так погибнем...
Ну "нагадило-то" всё человечество, что уж прям россиян делать "козлами отпущения"...Благовещенск... Как-то сразу все Фукусиму забыли, разлив нефти в Мексиканском заливе (только эти 2-ве технократические катастрофы неизвестно ещё чем закончатся)... А ежели угодно, то проанализируйте первое 10-летие нового тысячелетия, к примеру гигантской силы цунами в середине "нулевых", принёсшее огромное число жертв... Это "навскид", что вспомнилось сразу по Вашему вопросу... Мне очь. нравится фраза из "Матрицы",когда м-ер Смит говорит Морфиусу, что только два вида на Земле ведут себя подобным образом, а именно, не приспосабливаясь к условиям среды, а приспосабливая оные к своим нуждам - человек и вирус, остальные же приспосабливаются к окружающей среде обитания... С ув...
Сатана я ей говорил что нада не слушала
он предупреждает всех людей такими действиями что неопомнитесь устрою вам конец света в 2012