Религия, вера

Неужели есть люди, которые этого не понимают?))) См.внутри, особенно верующие, особенно радикалы))

Раньше церковь обладала огромной властью, но со временем она становилась всё слабее и слабее. Если сейчас она и оказывает влияние на государства, то оно мизерно по сравнению с тем, что было раньше. С каждым столетием попы пользуются всё меньшим и меньшим авторитетом и уважением. Сейчас большинство людей живёт по другим законам. Собственно, это касается не только христианства, но и ислама: даже на ближем востоке остаётся всё меньше и меньше стран.
Инквизиция накрылась медным тазом. Церковь с треском провалилась. Короче говоря, очевидно, что она проиграла.
Неужели можно этого не понимать?)))
p.s.С Праздничком, кстати!
Время все расставляет по своим местам. Абсолютно с вами согласен. Но судя по всему предрассудки будут жить еще долго, а для современной России как никогда существует опасность скатывания назад в мракобесие.
Valentin Berioza
Лучший ответ
А что ты на САМОМ ДЕЛЕ знаешь о религии и духовных системах, кроме своего САМОмнения и демотиваторов ?
Artur Gevorgyan
Катюшка Фролова Да я то много чего знаю, в том числе и о совсем других религиях.
можно и не понимать
В своём вопросе вы смешали в кучу, все понятия и написали что эта куча "провалилась".

Давайте поработаем над ошибками:

Во-первых, не нужно путать различные религии, их влияние и стремления, ведь все они сводились к разному, то есть одни религии действительно сводились лишь к тому, чтобы сформировать властную структуру, другие оправдывали насилие, третьи сводились к получению отрешённости о Мира и т. д. То есть нельзя свести к тому, чтобы говорить, что все религии говорили об одном и том же и все одновременно «провалились» это просто невозможно, потому что никогда не ломается всё одновременно, а если и ломается то это само по себе чудо, достойное внимания.
Так, например, ваш вывод сравним с таким выводом:

«Неужели есть люди, которые этого не понимают? Раньше государство обладало огромной властью, но со временем она становилась всё слабее и слабее: провалился фашизм, социализм, империализм, анархия!! ! Сейчас большинство людей живёт по другим законам! Государства не нужны!!! »

Надеюсь, абсурдность этого высказывания Вам очевидна, как и очевидно полное сравнение с вашим вопросом.

Во-вторых, количество верующих людей возросло по сравнению с советским временем, и с него же оно не падает, а увеличивается.
Вообще религия обеспечивает человеку жажду духовности, и без неё люди просто не могут обойтись, без религии люди создают разные секты, спиритические кружки и т. д.

В-третьих, религия проиграть вообще не может, потому что религия это не отдельная личность, а носителями её являются люди, и если учесть, то, что все президенты Мира в частности президент России – Медведев, не забывает ходить в Храм на главные службы, то это о многом говорит, хотя бы о том, что он выполняет требование общества.
Дмитрий Гисс
Катюшка Фролова Раньше лидеры государств зависели от попов. Сейчас посещения храмов больше похоже на традицию. Лидер может сходить, а может не сходить, и от этого ничего не изменится. Если Президент сходит в зоопарк, то от этого он не станет обезьяной. А на цивилизованном Западе влияние религии ещё меньше.
Чем больше мы можем объяснить, тем меньше верим в суеверия.
J.
Janis .samburs
Меньше всего верующий христианин озабочен влиянием Церкви на дела государства)) ) Это не есть главная задача Церкви, самое главное - спасение душ человеческих. И Вас с праздником!))
Mihael Keehl
Церковь это всего лишь религиозная организация. Если ее методы не совпадают с нормами общества ее затыкают на задворки и лишают всяких привелегий. Тоже самое касается и РПЦ. Она была на задворках так как против власти выступила в 1918м. При Сталине ей дали свободы. Не полной конечно. Чтоб не было конкуренции. Церковь намек поняла и стала лизать зад правительству. Потому и выжила. Но лизать то тоже надо уметь оказывается. Нынешний патриарх этого не понял и начал усердствовать в этом. И в результате РПЦ опять на грани того что ей придется обитаться на задворках. Но это естественный процесс. Если не готов потянуть то не вызывайся. Иначе сожрут.
Илья ............
Проиграли кто? религиозные организации или сама религия?
Катюшка Фролова И то, и другое.
Этих чертей так просто не победить. Только священный огонь поможет выкорчевать проклятых хрюсов с этой земли.
Согласен. Но падение продолжается и будет еще более резким, до полной кончины, затем наступит резкое падение других структур этого мира.
Понимаю. Но это ничего не меняет в плане моей веры.
Я же не в церковь верю, а в бога.
Так и что? Даже в Библии предсказано, что в последние времена верующих почти не останется.
Акгуль )))))