Религия, вера

неужели все верующие мыслят таким образом? см внутри

взято отсюда

У меня в лекcиконе есть 2 понятия,
атеист-фанатик (который верит в то что Бога нет и будет с пеной у рта ам это доказывать), и
атеист-разумный (я так понял, это что-то вроде вашего "равнодушного" человека. Он не верит в то что Бог есть, но в принципе, считает это вполне допустимым, и в любом случае уважительно относится к понятию Бог и религии вообще, как минимум, потому что в это верят миллионы людей) .

т. е. если некто ухмыляется а не с пеной у рта орет "НЕТ ЕГО!! !НЕТ!!!!" - то он не атеист а СОМНЕВАЮЩИЙСЯ?
(аналогия: если боксер не положил соперника с первого удара то он - слабак)

(про миллионы выделила жирным т. к. ранее миллионы "верили" в то что земля - центр вселенной и поэтому "мнения" миллионов воспринимать как подтверждение правильности нельзя)
Правильно заметили.

От себя добавлю, что недостаток образования ведет к шаблонному мышлению.
Иван Аргентинов
Лучший ответ
Очень плоское замечание.... На земле 6 с половиной миллиардов людей, как можно всех поделить на две кучки и притом так неграмотно? Если по библейски, то есть два рода людей: дети Божьи, и чада гнева.... чада гнева, это те, кто раздражает Бога, но Он дает им право стать детьми Божьими через смерть и воскресение Христа. " ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом, а сердцем веровать в то, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению... Всего то и надо: поверить Христу и сказать, что теперь Он будет вашим Господом и Спасителем и человек получит все, усыновление, вечность и мир с Богом... Но, не хотят, считая себя кем то или чем то... за это и будет суд Христов....
Евгений Токмалаев --это те, кто раздражает Бога
бога нельзя раздражить (и тем более - таким жалким созданиям) если он столь велик как утверждается в писаниях. у него что нервы не в порядке?

--Всего то и надо: поверить Христу и сказать, что теперь Он будет вашим Господом и Спасителем и человек получит все, усыновление, вечность и мир с Богом
вам не кажется что "верующих" (если действовать по этой схеме) интересует именно пряничек а все остальное - нагрузка к пряничку?
Отношения могут быть разные но не всякие живут и дают жить другим
Дима Шатл
Атеистов и агностиков путает. Вот и все дела.
Чесно, я не очень поняла вашего вопроса, но могу сказать, что такая тема, как "религия"-очень спорная, так как людей много и каждый превык верить в то, что на протяжении всей жизни или же долгого времени превык считать за истину.
Просто одни верят в Бога (высшую силу, как хотите называйте), а другие не верят. Но по-моему мнению, человек не может не во что не верить. Ведь, человек жив пока жива его душа, разум, а без "подпитки", веры во что либо или же в кого либо, просто не возможно. Одни верят в науку, научные домыслы, то что даказанно наукой, другии-"необъяснимому". Поэтому мнения людей всегда будут разными и всегда будут возникать вопросы по этой теме.
Евгений Токмалаев вы путаете ВЕРУ с верой в выигрыш на скачках
кого то призвали внушать философию четко скажи что и как!
Erka E.