Религия, вера
Неужели многие христиане так же считают?см внутри.
Сегодня вел беседу с одним Русским парнем.Он задавал вопросы по Исламу,я отвечал.И он сделал заключение поразившее меня.Вот его слова-"Какая же у вас религия тяжелая.То нельзя,другое нельзя,одни запреты и для мужчин и для женщин.Вот у нас в христианстве по другому.Погулял,побухал,своровал,а потом пошел к батюшке,покаялся.Он грехи снял,и ты как новый готов к новым "подвигам"-Мои слова о том,что это не так,и он не прав,он игнорировал,и считал себя правым.Вот я и думаю,кто из нас прав?
Конечно же Вы правы, многие просто не хотят соблюдать заповеди Господа, потому что отдали свои души страстям.
так считают не истинные христиане, а лишь те кто прикрывается христианством.
Это только его личное мнение, ни Библия, ни какая-либо церковь такому не учит.
Вот видешь, что такое христианство, религия у которои отсутствует совесть, но присутствует круговая порука, одним миром мазаны, грешить и каятся..
Мой бывший начальник совершил два хаджа. Как он воровал - все это на моих глазах. Но он считал, что следующий намаз простит ему все грехи.
Артем Слипаченко
Два сапога,пара.
Да, он прав! ! Более того в Средние века Папа Римский торговал индульгенциями. А Крестовые походы вообще шли под девизом, что все грехи человека будут прощены, если он отправится в Крестовый поход!: ) Между прочим тоже самое и в мусульманстве! Например, смертникам говорят, что они попадут в рай, если совершат свой террористический акт против "неверных"!:)
Это был "истинный христианин". А русские вовсе не такие. Русские по батюшкам не ходят, и совесть свою не проворовывают.
Вот такую "духовность" православную в народе взрастили.
Виталий Сюксин
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив абсолютную истину и монопольное право на свои ФАНТАЗИИ о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!:)
А вы врете о "русском парне" и о Православии.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху.
архиепископ Ииоанн Шаховской
Артем Слипаченко
Зачем мне врать?Я кажеться напротив убеждал его в обратном,а не подтверждал его слова.И вопрос задавал без ехидства и издевки.Ну если человек с русской фамилией,именем,славянской внешностью и говорящий,что он Русский,вовсе не русский,то тогда согласен,я вру.
нет, христиане не все такие
хватит приписывать это религии
быдло, оно и есть быдло. хоть он мусульманин, хоть христианин.
хватит приписывать это религии
Ваш русский парень не имеет ни малейшего понятия о Христианстве!
Ростислав Раченков
Может быть он не знает, но большинство христиан, к сожалению ведут себя именно так.
Оба не правы.
Вы мусульмане живя праведной жизнью многого отвращаясь окажетесь в аду. Потому что отвергаете Иисуса как Сына Божия умершего за ваши грехи и воскресшего чтобы вы могли молиться к Нему.
А он верующий во Христа но живущий во грехе также будет в аду. Потому что если человек произвольно грешит то не остается для него более жертвы за грехи. Это оскорбление Иисуса.
Христианская вера это вера что Господь простит случайные грехи и даст силы перейти искушение и получить полную свободу от греха. Вот это истинное христианство. А так у вас у обоих искаженное представление о Боге и человеке и плане Бога.
Артем Слипаченко
Оба неправы,в даной ситуации?Он говорил,пей ,гуляй,воруй,потом замаливай грехи и продолжай в том же духе.Я же говорил,что это не так.И как же по твоему,мы оба оказались не правы?И где в моих словах,ты увидел мое искаженное представление о Боге?Да я отвергаю пророка Ису(а.с)как Бога,и как сына Божия,потому что знаю,что нет у Бога сотоварищей,и не родил он,и не был рожден.Мой Бог всемогущь,и не нуждаеться в глупой и ненужной жертве,для спасения людей.
Екатерина Шаповалова
Сотоварищи это идолы.А Иисус Христос это не идол.Это Мессия обещанная еще Адаму и Еве во спасение людей.
Адам не смог победить сатану.Сатана его обманул и забрал власть над Землей.
Поэтому Бог Сам стал Человеком и победил сатану как человек и забирает теперь от него людей от рабства.И кто идет к Иисусу Мессии встречается с Богом власть имущим и спасается по вере.И вера его крепнет все больше и больше.
Если бы Иисус был бы просто только человеком то христианство даже годик не дожил бы.Сатана имеет треть всех небесных сил которых Бог скинул на Землю.И они летают в поднебесье.
Иисус Мессия это Бог и поэтому христианство непобедимо.Сатана боится даже имени Иисуса Христа.
Этот русский ничего не знает о собственной религии, как и большинство православных. Только горазды кресты побольше нацепить на шею.
Виталий Сюксин
Так что НЕ смешите со своим православием!
он живой и настоящий, а вы муслимы как тупые зомби, вы бездушные предсказуемые марионетки убийцы...
Angel Girl
убийство это один из самых больших грехов и Исламе. Здесь вопрос задали не о людях, а о религии
Артем Слипаченко
Тупой зомби,это уже не муслим.Коран учит нас учиться,познавать,думать,что правильно,а что нет.А тупо исполняющий то,что ему говорят,и не проверяющий правильно это или нет,не муслим.Я не говорю,что я безгрешен,и сильно отличаюсь в этом от него,но я не думаю,что можно грешить,каяться,и снова грешить.Я веду борьбу со своими пороками,и по воле Аллаха,в этом очень преуспел.
Алька Единорожек
Для вас жизнь = бухло + воровство + (нецензурная лексика появится после проверки модератором)?
Нифигасе формула.
Оба.
Артем Слипаченко
В чем я не прав?Жду ответа с пояснениями,иначе буду считать,что меня ты неправым сделал,только из за того,что рука не поднимаеться написать,что я прав.
Читай внимательно : Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Артем Слипаченко
Да простит тебя Аллах.
этот парень не имеет представления о православии. посшибал "вершки "а" корешки" не заметил.