Религия, вера

О диспутах между христианами и их оппонентами (см. внутри)

Не первый год наблюдаю диспуты между христианами всех конфессий и их оппонентами ( т. н. атеистами, язычниками, неоязычниками, мистиками всех направлений и прочая - прочая - прочая) . И все удивляюсь ..
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! :

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ОППОНЕНТЫ ХРИСТИАН ВСЕГДА ВМЕСТО КОНСТРУКТИВНЫХ КАКИХ - ЛИБО ДОВОДОВ ( ФИЛОСОФСКИХ, ИСТОРИЧЕСКИХ, ЛИТЕРАТУРНЫХ И Т. Д. ) ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЮТ ОСКОРБИТЕЛЬНО - УНИЧИЖИТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ АГРЕССИВНОГО НАПАДЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ, ИЗВРАЩЕННО - СЕКСУАЛЬНЫХ ФАНТАЗИЙ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ( В СМЫСЛЕ ДЕНЕГ) ЗАПРОСОВ? КРОМЕ СЕКСА ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ И МАТЕРИАЛЬНО - МЕРКАНТИЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ПРОТИВНИКОВ ХРИСТИАНСТВА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ?
Не удивляйтесь, что взять с человекообразного существа? Им с рождения внушали, что они произошли от животных. чего же им не вести себя как животные. Если постоянно говорить человеку, что он свинья, то в одно время он обязательно захрюкает. Вот и здесь многие хрюкают. Я не отношу это ко всем атеистам, так как среди них есть культурные люди с которыми приятно общаться. Я отношу это к тем блатным, которым нравится уподобляться свиньям. Не случайно и Библия называет их псами и свиньями, которым не следует давать святыни.
Григорий Сковорода
Лучший ответ
См. Генрих Гейне "Диспут".
Ответ простой. Подойди к храму. Поют девоччки. Они больны. Любой психолог даст ответ. Они живут Там. , а жизнь идет тут.
Примеры в студию, как говорится.
Она Самая
Предвзятось с нею лучше нна базар!)))
Элгиз Эюбов
Че орешь то? )
Любые способы хороши если хоть немного расшатают эго верующих. )
Если обиделись значит мы смогли пробить. Значит есть что пробивать. Значит они не христиане. )
Алексей Мандык
Прежде всего Вы не правы, далеко не все оппоненты т. н. христиан используют оскорбительно-уничижительные формы агрессивного нападения с применением ненормативной лексики и извращённо-сексуальных фантазий. К примеру академик Сергей Капица этим не занимался. Так что не надо врать про всех.
Николай Иванов
Катюша Зф Денисова Академик Капица - это редкое исключение. Вдобавок он, все же, уважительно относился к христианству, и не столько диспутировал с ним, сколько научно исследовал и само христианство, и его научную значимость. Ваш пример несколько не к месту.. Тем более, что Капица и не был атеистом, он был скорее христианином вне христианской Церкви. Многие его слова и работы позволяют понять, что он был верующим человеком. И никогда не высказывался хоть сколь либо негативно или отрицательно как в адрес христианства вообще, так и в адрес РПЦ МП в частности. Так что, уж простите, но Ваш пример не точен.
Так же я бы Вам посоветовал почитать труды Ломоносова и Павлова на тему христианства))) А ведь Капица называл их своими научными кумирами!)))
капсить в сети плохой тон
Катюша Зф Денисова а вместо ответа на заданный вопрос " как пройти в ленинскую библиотеку" дать ответ : " московское время три часа пополудни" - это какой тон?)))
Отойдя от компьютера, все становятся одинаковыми.
Нурик Нематов
А какой может быть диспут с людьми верящими что дохлый жид-русский бог и всех спас---
Владимир Ковардаков Неполиткорректно сказано но по сути- правда.
Просто амбиции не соответствуют интеллекту, вот и вынуждены прибегать к испытанным бесовским способам заставить собеседника прекратить дискуссию.
Ну во первых потому что этого не могут делать эти христиане

а во вторых ты забыл про конструктивные и научно обоснованные
факты и аргументы которыми мы беспощадно бомбардируем скудные умы некоторых
агрессивных верунов!
Катюша Зф Денисова Если только именно "верунов" - то их можно побомбить.Но только, все же без нецензурщины и похабщины.А исключительно в пределах научного диалога)))
А вообще меня поражает.И если честно зачастую заставляет надолго вообще уходить с данного сайта(я имею в виду "Ответы" ).Именно тот факт,что очень мало действительно конструктивных вопросов,которые действительно могут помочь человеку узнать хотя бы основы христианства.И слишком много как вопросов,так и ответов в них - уничижительно - оскорбительно - извращенного толка.И даже зачастую не в адрес христиан ( это еще терпимо..) а в адрес Христа и Богородицы. И больше всего неприятно поражает, что эти пошло - хамские вопросы висят на сайте годами, а действительно интересные и злободневно - важные вопросы на тему христианства - удаляются модераторами проекта.. Я вообще удивлен, что данный мой вопрос еще не удалили. Не так давно я задавал вопрос "Почему в нашем обществе сам факт перфомансов "пусси - райот" стал возможен?"
Катюша Зф Денисова И я не имел в виду их перфоманс в ХХС. Я задавл вопрос по поводу их "выступлений" а музее, их "художеств" на питерском мосту... Как получилось, что наше общество на "ура" воспринимает подобную похабщину, и считает , в то же время, христианство - мракобесием.. В чем мракобесия больше? - в научении и соблюдении норм морали (христианство), или же в морально - половой распущенности и поклоненнии животному началу ( у пуссирайтов, фемини и прочих хиневичей) ?
Катюша Зф Денисова И этот мой вопрос удалили уже через 15 минут.. И я удивлен, что данный вопрос - мало, в принципе, отличающийся от вопроса про феномен пуссирайтов, до сих пор не удален!
Вот так то, уважаемый бомбардир!)))
"НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ОППОНЕНТЫ ХРИСТИАН ..." Не соглашусь с Вами ...Не все ...Много, но не все . Есть ( и тоже много ) достойные и интересные собеседники . Ну, а пену грязную, просто лучше видно и в глаза чаще бросается ...
Правда? Все-все?
я православный наблюдаю туже картину но наоборот, нехристи всячески пытаются оскорбить мою ВЕРУ и моего БОГА!!!
Катюша Зф Денисова я сам - православный монах))) о том и вопрос : неужели наши оппоненты не могут найти цивилизованных способов дискутировать? а нет.. они только и делают, что льют грязь.. о том я и говорю.. и как видите - мой вопрос только , к сожалению, их и привлек.. и продолжается помойка(((
Слишком уж у них большая вера в их эволюционные догмы )
Смущает слово "все".Попробуйте подискутировать с мусульманами.
Катюша Зф Денисова не первый год прекрасно диспутирую с мусульманами.. в частности - с служителями красноярской мечети.. прекрасно эрудированные и воспитанные люди)))
А что можно ожидать от детей, антихриста?
в данном случае христианство предстает как одно лишь истинное? обиженное?) ) а остальное так себе.. сам же ставишь на конфронтацию !)) такова позиция христианства батенька, ищите в себе пороки, излечивайте, дайте пример . да вы же троллите не меньше! да нуна обьяснять . да еще более древние и авторитетные культуры называют язычеством, невеждам и заслугам
Вы никогда не станете теми кем хотите быть, для этого научитесь видеть где сатана, искушения а где признанные традиций неподвластные пониманию вашими выпрямленными мозгами и сердцами тем церковным скудоумием о божественном мире!