Религия, вера

Многие христиане, говорят о том... см. внутри

Что якобы в Библии описана куча пророчеств, которые сбываются и по сей день.
Можете ли вы привести конкретные примеры сбывающихся пророчеств?
Андрей Лабзун
Откройте "Бравого солдата Швейка" на любой странице, прочтите любое предложение, и вы сможете привязать это как пророчество к любому событию.
Дмитрий Посконный
Лучший ответ
Альфия Арсланова Браво. И не только Гашека.Подойдёт всё что угодно,даже песни Шнурова.
Айдын Есимов А не замутить ли нам Швейкианство? (и срубить на том кучу бабла)
:-))))
Очень хотелось бы узнать. Дайте ссылочки.
Я знаю но не скажу))
есть целая книга посвящённая этому, если вы мне напомните завтра-я вам её найду. (а вы её будете читать?)
Посмотрите вогруг. Весь этот бардак предсказан В библии не одним пророком.
Пророк это не предсказатель, это совесть народа, как у человека есть совесть и когда человек собирается сделать плохой поступок она как бы говорит, не далй этого, это не хорошо, стыдно так делать, если ты сделаешь так будешь потом жалеть. Так и пророк предупреждает народ, чтобы он не делал зла, а делал добро, он многократно предупреждает и твёрдо стоит на своём, в этом заключается пророчество.
К примеру Иона ходил по Ниневии, великому городу в то время и говорил, что через 40 дней Ниневия будет разрушена. Жители этого города тогда стали каятся с постом и плачем и Бог смилостивился над ними и не разрушил Ниневию. Может как бы показаться что пророчество как предсказание не сбылось, но люди исправились, они перестали делать плохие поступки, их не за что уже было наказывать.
Так и нам нужно поступать по совести у кого она есть ещё...

Ещё хотелось бы сказать, что в библии все пророчества сбываются, чтобы понять где и как в конкретном случае это происходит нужно не со своей точки зрения смотреть на весь мир и на библию, а с точки зрения Бога. Ведь это Бог пророков посылал, Он давал им задание что говорить и они перед Ним отвечают. И если у нас какие-то не стыковки возникают в библии или пророчествах, то это не из-за того, что библия неправильная, это мы чего-то недопонимаем.. .

И ещё хотел сказать, что библия это книга про любовь Бога к людям и людей к Богу в первую очередь и поэтому в ней, во Второзаконии 13 главе есть такое:
"Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; "
Ё=
Ёёёж =]
Например сон царя Навуходоносора, которому приснился истукан из разных металлов. Каждый металл символизировал империю. Все империи сменяли друг друга в той последовательности, как и было предсказано:
Золото - Нововавилонское царство.
Серебро - Мидо-Персия.
Медь - Греция.
Железо - Римская империя.
Далее следует "глина, смешанная с железом" - современная, разделённая Европа.
Даниил, истолковывая сон царя, сказал, что эти разделённые цартва не сольются. Европу все пытаются объединить, Наполеон, Гитлер, Сталин. Теперь Евросоюз пытается, через единую валюту. Но написано, что не сольются. (Дан. 2).
Или, например, усиление роли римских пап. Папство символизирует в книге Откровение 13-я глава зверь, рана которого исцелела. В 1798 году папству была нанесена смертельная рана, когда войска Наполеона вошли в рим и пленили папу:
"В этом году (1798) Бонапарт Наполеон.. . был назначен главнокомандующим Альпийской армией, занял между прочим и папскую область. Папа Пий VI, 80-летний старик, отказался признать гражданское положение о духовенстве. Войска заняли Рим, папский дворец Ватикан и, без малейшего почтения к сану папы, из его комнат унесли все предметы, сняли с рук все драгоценные кольца, самого же папу, вопреки его просьбе, увезли в плен во Францию, где он и умер. " (Ист. миров. госуд. 50).
Это была смертельная рана папству.
Два года спустя после того, как была нанесена смертельная рана, был избран другой папа и изумлённый мир увидел, как папство постепенно поднималось на новые высоты духовной власти. В 1870 году, когда Рим сделался столицей Италии, папство получило другой суровый удар и папа сделался своеобразным узником Ватикана. Но в 1929 году, 11 февраля, когда Ватикан был провозглашён независимым государством, папа снова сделался царём и, обращаясь к дипломатам 35 стран, он в экстазе воскликнул: "С нами народы всего мира".
Рана зверя исцелела.
Об этом написано в Откр. 13.
В наши дни папство всё более набирает силу. Даже такие протестансткие государства, как США, протянули руку дружбы папству. Иоанн Павел II как бы покаялся за всех католиков в делах инквизиции. И новый папа продолжает примирение со всеми странами и религиями. Но это только вынужденная тактика. Пророчество говорит, что иной зверь, имеющий рога, как бы агнцие (т. е. как у ягнёнка) , будет принуждать всю землю поклониться первому зверю, рана которого исцелела, т. е папству. Этот зверь вышел из земли, т. е. это государство, возникшее недавно на малозаселённых землях. Именно США появились там, где было мало населения. Коренное население материка, которых стали называть "индейцы", было не многочисленным, по сравнению с народами Европы и Азии.
Два рога, подобные агнчим, символизируют конституцию США, основанную на принципах двух видов свобод - политической и религиозной. Но говорит этот зверь, как дракон. Про дракона прямо сказано, что это дьявол (Откр. 12:9). Только слепой не видит, что под определение зверя, вышедшего из земли (все остальные звери выходили из моря, т. е. возникали в густозаселённых территориях \Откр. 17:15), подходит США, которое, возникшие как протестантское государство, "подружилось" с католицизмом и, написано, будет принуждать все народы поклониться папству, т. е. принять его учение. Но протестанты даже не замечают, что давно приняли учение католицизма, тем самым примирились с папством, переняв его доктрины веры.
Вот вам и современное исполнение пророчеств.
Но когда выйдет закон о всеобщем покое в день воскресный (потому что вопрос святости субботы или воскресенья самы спорный на сегодня вопрос веры) , тогда будет принят и закон, по которому будет убиваем всякий, кто не исполняет этого. Как это будет выглядеть мы пока не знаем, но в 1997 (кажется) году папа Иоанн Павел II выпустил инциклику, в которой призвал верующих добиваться от своих правительств узаконивания дня воскресного, как всеобщего дня покоя.
Asim Nasibov
Светлана Дмитриева Видимо поэтому ислам америктам стоит как кость в глотке.
________________________1______________________

(2 Тимофею 3:1-5).

1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,
3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,
4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

_______________________2________________________

«Восстанет народ на народ, и царство на царство» (Матфея 24:7; Откровение 6:4).

_______________________3________________________

 «Будут глады» (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 8).

_______________________4________________________

«Моры» (Луки 21:11; Откровение 6:8). (эпидемии)

_______________________5________________________

«Губящие землю» (Откровение 11:18).

_______________________6________________________

 «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной» (Матфея 24:14).
Иисус предсказал, что благая весть о Царстве будет проповедана по всей земле во свидетельство всем народам.

Некоторые особенности пророчеств, описывающих последние дни, могут казаться применимыми и к другим периодам истории. Но взятые вместе, предсказанные признаки обращают внимание на наши дни. Для иллюстрации: линии, составляющие отпечаток пальцев человека, образуют рисунок, который не может принадлежать никому другому. Так и здесь, у последних дней есть свой рисунок отличительных особенностей, или событий. Они образуют своего рода «отпечаток пальцев» , который не может относиться ни к какому другому промежутку времени. Если разбирать эти события, учитывая указания Библии на то, что небесное Царство Бога уже правит, факты дадут полное основание заключить: мы на самом деле живем в последние дни. Более того, очевидные библейские доказательства указывают на скорое уничтожение сегодняшней злой системы.
Emin Muxtarov
Нет.
Юра Кустов
Прочитайте 2 Тимофею 3 глава с 1 -5 стихи и вы увидите описание нашего общества, качества большинства людей.
R)
Rizat))))))) ))
Библия-это не книга ествественно-научных знаний. Это Божие откровение. А мы не можем вместить в своём заключённом во времени и пространстве сознании всю полноту откровения.. . Соответственно если кто-то что-то недопонял виноват он сам (!), а не Библия.