Религия, вера
Вопрос для христиан. Как вы думаете (см. внутри)
Слышала историю про девочку, с которой оч. жестоко обращались родители, избивали и т. д.. Ей было семь лет, когда она решила уйти из жизни, кажется, выбросилась из окна. Она потеряла сознание и услышала голос: "Твоя жизнь тебе не принадлежит, и ты должна продолжать жить". Она ответила, что не хочет, т. к. ее никто не любит, на что голос ей ответил "Так будет всегда, но ты все равно должна научиться жить с этим". Кто мог сказать это с таким равнодушием ребенку, или это просто был диалог с подсознанием?
Это просто у кого то больная фантазия.
Наши души живут не один раз. В каждой новой жизни они расплачиваются за то, что совершили в предыдущей.
Так же и с этой девочкой.
Если бы этот, кто то был равнодушным, то ему было бы все равно, и оставил бы девочку с ее мыслями. а так он сказал те слова, которые ей были нужны., чтобы продолжать жить и наделил ее мужеством-это золотые слова. Главное научить человека бороться, а постоянное ношение человека на руках, делает человека непригодным для жизни.
За каждой Силой стоит бОльшая Сила, так устроено. Видно эта Сила спасла девочку и то, что было ей сказано - это не равнодушие, а одна из истин.
(Если у Вас соцопрос для христиан, то мой ответ можете не засчитывать))
А эта девочка как думает, кто это говорил?
Кто мог сказать? Хирукрг - реаниматор.
Это сказал Бог. Богу не угодна была смерть деочки, Он ее спас и защитил от суицида.
Вопрос очень глубокий- очень. Мы приходим в этот мир получить опыт, пройти школу. Перед воплощением каждый выбирает себе жизнь (чем сложнее, тем лучше для нас самих) . Прийдя в этот мир мы можем начать отчаиваться (взволили на себя не по силам) . Вот и приходят к нам те, кто нам не зримо помагают, поддерживают. Когда ребёнок в школе получил двойку, плачет и не хочет идти в школу, что вы ему скажете?
Верю, что подобное может происходить, даже если Ваш случай-вымысел.
Если мы способны быть и говорить, то разве не могут быть и говорить
другие, более высшие?
описываете класический порч-сказку для лохов.
С чего вы взяли что сказано с равнодушием? Сказано правильно и именно то что нужно в этот момент,
не сомневаюсь что это Бог сказал.
Очень тяжелый вопрос, но девочка не всю жизнь жила бы с этими родителями, настанет время она повзрослеет и будет жить без них. и будут люди, которые будут любить и оберегать ее.
Ну а родители, их уже не исправишь, они будут такими всегда.
Псалом 26:10." Пусть отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня".
Незнаю, но моя жизнь принадлежит мне и только мне, и мне плевать кто там хочет иначе. Так что если вдруг я решусь на суицид (чего даже теоретически быть не может) , то это будет мой выбор, а не кого-то там другого. Ничто не истинно и все дозволенно- вот мое жизненное кредо!
Во первых я не вижу равнодушия в сказанном. А во вторых эти слова мог сказать сам Господь, мог сказать Ангел Хранитель, мог сказать какой нибудь святой посланный Богом к этой девочке.