Религия, вера

Итак, верующие. Такой серьёзный вопрос... (см. внутри)

у раба не должно быть неопределённости и свободы выбора.
Светлана Гильманова
Лучший ответ
Во-первых, чертыхаться грешно (этим же вы чертей к себе привлекаете - вот они вокруг вас и роятся...) . И "закрутились" Вы совсем. . среди нечисти-то этой (((
Во-вторых, верующие люди знают о том, что Спаситель придёт с востока - оттуда и ждут они его появления, а потому и ориентируются во время молитвы лицом на восточную сторону (так же ориентированы алтари соборов - на восток, по той же причине) . Так что, и на работе (если правильно сориентируетесь) можете молиться, повернувшись лицом к востоку.

А вообще, молиться можно в любом положении: когда стоите или ходите, когда лежите или сидите, и даже если куда-то бежите.. . Главное - чтоб с благоговением, со страхом Божьим и со вниманием произносили слова молитвы, обращаясь к Богу и святым Его угодникам (пусть даже и мысленно).
Серьезный, говорите?... В церкви (и не только) стоят лицом к образам. Если нет их, или если в пути, или иное - как-то само понимается, что нужно в этот момент. Кто вверх глаза устремив, кто прикрыв.. . Но в любом случае - молитва, или разговор с Богом, святыми идет глубоко из души, в этот момент как-то меньше всего думается о том, в какую сторону повернуться и куда смотреть. Смотришь в глубь (себя? ) А Вам совет добрый - ник поменяйте, а то ведь.. . "Как корабль назовешь, так и поплывет"
Оля Широбокова
Я право свободный от религий, но думаю мой ответ не навредит. Всякий раз когда молишься, ты что делаешь МОЛ-молвишь И-и ТВА-творишь мыслью и словом своим, поэтому никакой разницы, где и как ты просишь о помощи. Бог внутри нас до последнего вздоха.
Алина Яковлева
«Мы сотворили уже человека и знаем, что нашептывает ему душа; и Мы ближе к нему, чем его шейная артерия» (50:16)
Надюша *