Религия, вера

Верующие закончившие среднюю школу что скажите об этом (см внутри)

Щас в басманный суд подадут заявление, что вращающаяся вокруг Солнца Земля оскорбляет их чувства
Светлана Вильчек
Лучший ответ
двоешники
верующим нужно только уметь читать, чтоб читать писания и уметь считать деньги... ну к чему образование сейчас и идет
Верующих закончивших среднюю школу не бывает - это фантастика.
Лариса K
Fitro Fitro Я тебе профессоров назову.
опять божий дар и яичница
Ирина Ковалева Будем считать эту фразу чем то вроде "Извините что сожгли Джордано Бруно ".
микрокосм так же бесконечен, как и макрокосм, но всё подчинено одним и тем же Законам Вселенной
Natalia Seregina
я в ах.. е! ! я в классе лучше всех знал геометрию, я даже не учил ее почти) ) в институте 5 по начерталке тоже))
Кому этот Стоглав интересен, кроме старообрядцев?. .
Там, помнится, ещё шляпы запрещены...
Dante Voltrov
Я значит самый богомерзостный человек. Хотя.. . Алгебра для меня гораздо интереснее.
Ага. А ещё атеисты очень любят вспоминать, что было на Первом Никейском соборе.
Ирина Ковалева Да занимательный был эпизд. В частности не существовавший никогда Святой Николай соединился из двух тел и дал пощечину Арию... А потом ваши догматы приняли как на парт съезде - большинством голосов.
Салта Алмагамбетова В 1866 г. 3 тыс. экземпляров книги И. M. Сеченова под заглавием «Рефлексы головного мозга» были отпечатаны без предварительной цензуры. Через 3 дня после представления ее в цензуру на книгу наложили арест. «Эта материалистическая книга, — отмечал цензор, — отвергла свободную волю и бессмертие души, не согласна ни с христианским, ни с уголовно-юридическим воззрением и ведет положительно к развращению нравов... Книга Сеченова вредна, как изложение самых крайних материалистических теорий». И не только его
Можно предположить, что под "геометрией" и "астрономией" подразумеваются иные псевдонауки. Зачастую с геометрией путают "гематрию" или нумерологию, а с астрономией путают астрологию. Нумерология и астрология действительно являются "богомерзкими".

P.S. Христиане на протяжении многих столетий строили великолепные храмы и дворцы где без геометрии невозможно было обойтись, ясно же, что тут что-то другое.
Eltn Prosta
Салта Алмагамбетова Можно прочитать что Галилео Галилея заставили отречься от его убеждений. И будьте добры прислать ссылку с опровержение указанной цитаты-а то ваши предположения никому не интересны
Подозреваю, судя по безграмотности Вашего вопроса, что Вы тоже её закончили с трудом...
Lachyn Kerimova
Салта Алмагамбетова Где безграмотность узрели?
На Вселенских Соборах много чего напостановляли. Бог здесь ни при чем. Это человеческие измышления.
в 16 веке и не такое постановляли
Полный текст Стоглава. Где в нём говорится о геометрии?
*ultimate facepalm*