Религия, вера

Православные, как Новый год отмечаете?

Temirlan Mukanov
пирог испекла
Татьяна Линькова
Лучший ответ
Temirlan Mukanov С праздником.
как все, но не 31 декабря, а 13 января
Вася Захаров
Temirlan Mukanov Это-то понятно. А сегодня новолетие (по новому стилю). Кстати, Вас с праздником.
они под ночь НГ кумарят в храмах ладан
Так же как и идолопоклонники которые придумали этот праздник
новый год 22 сентября
Temirlan Mukanov 14 сентября по новому стилю отмечается новолетие.
в чём мать родила!!!!
нет такого православного праздника.
Temirlan Mukanov 14 сентября церковное новолетие.
Очень неудобно нам отмечать новый год - у нас пост идет рождественский.
Те кому пофиг - отмечают как и все остальные.
Те кому не пофиг стараются пост соблюдать. В принципе, можно же праздновать без обжираловки, бухла и танцев под Сердючку.
Temirlan Mukanov Я имела ввиду сегодняшний день. 14 сентября - новолетие.
рамадан карим! Или не?
Temirlan Mukanov Сегодня у православных новолетие.
Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
*** Kиска
Мы с семьей, встречаем как все, только за столом с постными блюдами, никакого шампанского, оливье... а затем ложимся спать
в кельях)