Религия, вера

Как вы думаете, почему бы не оставить все религиозные разногласия для Бога, пусть Он решает кто прав и в какой степени?

правда то, что бог один как бы его не назвали и все религиозные разногласия придуманы священниками борьбе за паству
Alfred Ibragimov
Лучший ответ
Да, уважать веру друг друга.... Типично по Лютерански!
Кристюша =**
Алтынай Конушбаева То есть по Лютерански , уважать к примеру заблуждения мусульман относительно божественности Христа ? Пастор , Вы уверены , что Ваша паства правильно вас поймет ?
Да, почему бы их не оставить даже и не для кого-то, а просто так.
Я лично так и думаю. Терпимо и уважительно относиться к представителям иных вероисповеданий и конфессий - самое верное дело. А ТАМ нас уже рассудят...
Сева Бугаец
Я бы с удовольствием, только, боюсь, большинство других не согласятся)
?!
?...? !!!
Странно, что столь разумная мысль, ни в одну поповскую голову не пришла. Может послать их подальше, раз они такие тупые?
Сергей Сазыкин
Ну что ВЫ???! нельзя лишать людей возможности спасти заблуждающегося, а значит доказать свою правильную веру, ну и заодно собрать членские взносы, страховку за место в раю!!!
Верить религиозной лжи и заблуждаться- принесет человеку смерть. Бог дает всем сегодня узнать правду- а кто что изберет- его личное решение за которое он сам понесет ответственность.
И как он будет передавать людям эти решения? Через вас?
Бауыржан Кабдиев Каждый судит по себе!
Для этого нужны понятия кто есть бог, для чего ты живёшь!
Он и решит . Но что значит уважать? Я могу уважать право Вашего выбора, но соглашаться с Вашим мировозрением не обязан .
Нечего тогда святыни очага выносить наружу, строить мечети церкви и прочую лабуду, собираться и организовывать по религиозным признакам, и проблемы неизвестного тайного, мистического пусть занимаются ученые. Вам же всем хочется остальных типа неверных с одной стороны и еретиков с другой строные пригнуть под своего вынсенного на общак из очага бога.
Тка дела не делаются, Вы все вынесли Деймонов.
Mihai Cocieru
как мне кажется Богу давно уже все это надоело и скоренько будет новый потоп
Gulbara Alieva
Эта канечна хороший вариант, но есть много людей которые думают что толька они могут быть правы плюс некаторым выгодно сталкивать людей лбами так что не выдет
Религиозные разногласия нужны богам, им и оставьте разборки.
Сами же оставайтесь людьми.
И не надо начинать споры "что такое хорошо, и что такое плохо"
Без меня знаете...