Если бы Он это сделал, то был бы не справедлив. Поскольку в аду человек будет грешить вечно. Ад - это вечное нет Богу и вечное озлобление против Него.
Посмотрите на окружающих людей: большинство всю жизнь костенеют в грехах.
Религия, вера
Может ли всемогущий Бог уничтожить душу человека, чтобы она не страдала в аду? (По просьбе самого человека)
Он же не мазохист.
Этот садюга? ! Ему в кайф людей помучить!
Бог не всемогущ, он не существует. Даже священники считают его ничтожеством, дураком и идиотом, так как толкуют все, что будто бы он сказал по своему, по их мнению бог не может выразить свои мысли адекватно, надо все толковать так или иначе, все, что будто бы он написал.
Но бог и ничего не писал-библия то от людей, и диктовать не мог, сейчас точно известно, все, кто слышит голос бога в голове либо психически больные, либо мошенники, обманщики.
Но бог и ничего не писал-библия то от людей, и диктовать не мог, сейчас точно известно, все, кто слышит голос бога в голове либо психически больные, либо мошенники, обманщики.
Может, но не будет.
это и происходит при смерти второй - когда СТИРАЕТСЯ весь индивидуальный, ЛИЧНЫЙ опыт миллиардов и миллиардов лет эволюции.. .
и по -новой - от непроявленного минерала, проявленного, вируса, микроба и т. д...
и по -новой - от непроявленного минерала, проявленного, вируса, микроба и т. д...
нет
Ад-еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. В Экклезиасте 9:5-10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли и не страдают.
В АДУ никто не страдает. АД ( в Библии) - евр. ШЕОЛ, греческое ГАДЕС ( г- АД -ес) - не место мучений, а ОБЩАЯ МОГИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И состояние умерших такое, согласно Библии: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают"(то есть БЕЗ СОЗНАНИЯ) и.. " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"(Библия, Экклезиаст 9:5,10)
"
"
. 4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. Иезекиль 18гл. Ада не существует .
Страдание в аду это лучше чем не бытие.
Анастасия Кулакова
Кому как
Может. , но это будет несправедливо по отношению к мученикам за веру, всё притерпевшим и веру сохранившим.
нет, конечно
что за глупости...
что за глупости...
Связка противотанковых гранат! А что может быть лучше?
1. Не может, ибо душа - это часть Бога, т. е. нерожденная и бессмертная. То, что не создавалось не может быть уничтожено.
2. Душа не страдает в аду. В аду страдает эго - временные и изменчивые представления о себе.
3. Человек не способен совершить грех, который невозможно простить.
2. Душа не страдает в аду. В аду страдает эго - временные и изменчивые представления о себе.
3. Человек не способен совершить грех, который невозможно простить.
Похожие вопросы
- Что будет, если всемогущий Бог уничтожит все Зло и построит Рай - Коммунизм на Земле для всех?
- Зачем Всемогущему Богу чтоб мы выполняли заповеди из-за страха перед адом? Зачем он нас пугает, отсеять трусов?
- Может ли Бог уничтожить бессмертную душу? Если НЕТ то Бог не Всемогущ. Если ДА то душа смертна. Что выбираете вы?
- Может ли Бог уничтожить бессмертную душу? Если НЕТ то Бог не Всемогущ. Если ДА то душа смертна. Что выбираете вы?
- Если душа безсмертна то тогда Всемогущий Бог крайне несправедлив +++
- Если бог всемогущ и милосерден - то почему он допускает рождение грешников, которые будут вечность страдать в аду?
- А если душа БЕССМЕРТНА, может ли её уничтожить ВСЕМОГУЩИЙ БОГ?
- Я не атеист, но веры в бога в душе не ощущаю. Мне дорога без вариантов в ад? (см. внутри)
- Почему богу вместо того, чтобы полностью уничтожить грешников ему надо, чтобы грешники страдали вечно в аду?
- Версия про Всемогущего Бога нелогична, ибо зачем нас создавать для вечных мук в аду и раю, ибо вечная праздность это