Религия, вера
Зачем Всемогущему Богу чтоб мы выполняли заповеди из-за страха перед адом? Зачем он нас пугает, отсеять трусов?
Бог не пугает, бог всегда молчит. Его кто то решил подставить.)) Люди придумали, и решили на бога списать))
подобное порождает и притягивает подобное.
мир святых заповедей это Рай, а мир, где нарушают святые заповеди это Ад!
так и должно быть, никто никого не пугает!
мясо отдельно, мухи отдельно..
мир святых заповедей это Рай, а мир, где нарушают святые заповеди это Ад!
так и должно быть, никто никого не пугает!
мясо отдельно, мухи отдельно..
Да не пугает Он никого — это церковь пугает. . А они НЕ одно и то же! *)
Заповеди нужны не Богу. Это средство управления людьми, которые сами по себе не могут жить по-человечески. Кто сам живёт по-человечески, тому заповеди не нужны.
в аду VIP персоны
а нам смертным туда не светит ))))
всем в рай
а нам смертным туда не светит ))))
всем в рай
ну иначе не понимают люди! не читали "что такое хорошо что такое плохо"! легче перелапатить уголовный кодекс, библию, коран, багават-гиту, веды ничего не понять и делать по своиму!
не ему это надо, а священнослужителям. стадом легче управлять и т. п., короче манипулировать людьми... а кроха сын и без того знает что плохо, а что хорошо.... собственно со времен культа Осириса принципы религий мало изменились
Просто показывает чего добивается грешник своим фанатизмом
Это полезно для нас и если кто то не будет выполнять то новый мировой порядок будет также нарушен.
Когда отец говорит сыну "не делай этого! ", а тот идет и делает. Но потом ему страшно возвращаться домой, потому что знает, что получит ремня. И получает его! Так вот разумный сын, когда вырастит, скажет своему отцу спасибо...
Эти заповеди, закон мирного сосуществования, нас людей, на земле
Нет ада, не было и никогда не будет! Страшная сказка про ад --это выдумка сатаны чтобы запугивать людей. А Бог --это наш небесный Отец который нас очень любит и даёт нам всё необходимое для жизни так же заботясь о духовном воспитании дал нам своё слово Библию. Пожалуйста читайте её каждый день и вы узнаете благотворный страх не угодить своему Отцу и что Он от нас ожидает (конечно не требует) . Иещё узнаете какая польза от этого будет лично для вас. В начале прочитайте в книге Иоанна в 17 главе и в 3 стихе.
Похожие вопросы
- Может ли всемогущий Бог уничтожить душу человека, чтобы она не страдала в аду? (По просьбе самого человека)
- Христиане делают добрые дела, только из за награды от Бога и не делают зло из-за страха перед адом?
- является ли подлинной свободой тот факт что нужно бояться бога и ада и поэтому выполнять заповеди? а вот вы ада боитесь?
- Любой робот выполнит заповеди Бога лучше человека, зачем Богу человек, который не выполняет его указания и метит в Ад?
- Христиане не особо верится что вы выполняете заповеди из любви к богу, многие это делают из страха разве не так?
- Почему атеисты многие думают, что верующие выполняют Заповеди Бога из страха перед наказанием? Мы делаем это из любви
- Версия про Всемогущего Бога нелогична, ибо зачем нас создавать для вечных мук в аду и раю, ибо вечная праздность это
- Иисус Всевышний Всемогущий Бог?
- Если не верить в бога и не следовать заповедям, то попадешь в ад?
- Почему те, кто признают Иисуса Христа Всемогущим Богом, нарушают заповедь: "не произноси имени Бога всуе"?