Религия, вера

как вытащить родню из секты?

Моего двоюродного брата со школы водили его предки в секту Свидетели Иеговы, как ему внушить обратное, что это тотально-деструктивное общество, лишающее возможностей саморазвития личности?? а также разрушает родственные связи.. . но не хочется прямо говорить, а подсунуть просвятительский материал по разоблачению секты, чтобы прочитал..
сначала самому досконально изучить эту тему.
а потом ненавязчиво задавать наводящие вопросы, чтобы он пытался сам ответить.
в лоб действовать не выйдет, они не слушают, им запрещено. только вопросами.
Хасан Шамсадов
Лучший ответ
Материал подсунуть можно, только читать он его не будет. Они там на уровне подсознания психозапрограммированы люто. Даже люди вышедшие из секты с большим трудом поддаются психологической реабилитации.
Рафаил Гиниятуллин Скажите, пожалуйста, а в чем заключается эта психологическая реабилитация? т.е. что конкретно пытаются исправить в поведении и в образе мышления человека?
Достаньте Библию, и попытайтесь переубедить.

А подсовывать материалы с разной клеветой и выдумками из интернета, это бесполезно и глупо.
Вадим Прус
Религии (секты) , настолько пси продуманы, что современные секты (религии) могут превратить человека в зомби за один-два прихода на "лекцию".
Даниил ***
скажу вас одно почитав ответы зная в том разделе почти всех, вам ответили только си сектанты в свою защиту. Честно говоря порробуйте найти отступников из их секты которые там были годами, достаточно в поисковике забить и выдаст. Свяжитесь с ними и они помогут, т. к. они не сразу поняли куда и че они там хорошо мозги промывают, прекряваясь библией сами ее не понимая, просто зная отрывки из нее не понимая смысла. удачи.
Рафаил Гиниятуллин Вот интересно, а разве плохо то, что СИ встают в защиту своих убеждений?
Тоха Тохов смотрите-ка как СИ за своих? А вам слабо так же? Или только совет искать предателей (которых нигде не любят) можете дать?
Тоха Тохов кстати когда вы ставите 1 балл, это воспринимается как +1 знак согласия, так что спасибо! ))
Молитесь. ( не забывайте о посте ) -

...И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. ..Мк. 2. 3..
** Zvezda**
Это сложно. Фокус в том, что все ваши пояснения на счёт "деструктивных обществ" и их влияния на человека, будут восприниматься вашей роднёй как попытка влияния сатаны через Вас...
А вы уверены, что Свидетели Иеговы на самом деле тотально-деструктивное общество, лишающее возможностей саморазвития личности, а также разрушают родственные связи?
Почему вы так считаете?
Наталия С
Зафар Рузметов потому, что насмотрелись на те поступки эгоистические, которые стали обожать они творить, тут много причин, по которым так считаю...начиная с простых бытовых вещей и простого общения...и стараются при случае проповеди свои навязать
Вы скорее всего зомби от православия и Вы желаете видеть своего брата курящим, пьющим и ругающимся матом? Может наркоманом?
Нет? Я ошибаюсь?
Тогда зачем Вы хотите навязать сказку о тоталитаризме и убить в брате моральные устои?
Это нужно только для того, чтобы переманить в секту с материальными потребностями.
Владимир Миронов Прямая клевета на Православную веру.
Лучше не таскайте-вытаскивайте родню, а за собой смотрите! Иначе чужую жизнь проживаете, и по-моему это зависть.
Зафар Рузметов зависть к чему??? к фимозу головного мозга терминальной стадии??? и жизни по расписанию и подробным отчетам о часах жизни, проведенных в проповедях, с количеством успехов и неудач??? с журналами сомнительного содержания аля пробудитесь ?? и в постоянном страхе апокалипсиса? сколько кстати его уже обещали нам? и пришествие Христа тоже у них обещали и переносили =) знаем, читали труды профессора Дворкина =) держут там людей за лохов...
Вот здесь атеисты, и верующие иначе, пытаются вытащить людей из православной секты годами.
Дмитрий, если вы действительно очень сильно переживаете за своего двоюродного брата, то сходите вместе с ним на собрание Свидетелей Иеговы! И посмотрите, чем он (они) там занимаются. А то получается, что вы не знаете всей ситуации изнутри, а уже сделали такие выводы; да и еще плюс негативный материал из «мусорного бочка» (интернета).
Max Kovalenko
Зафар Рузметов =)) был как-то пару раз..довелось...знаю что по чем... они друг другу лыбятся как дурачки с отшибленными мозгами и хором поют песни, речи толкают, мозги моют =) а с родными общаются, как с чужими, и вытирают ноги о своих же... разве этому нас учили??? как там говорится, люби ближнего своего....заметно =) Тогда почему им чужие ближе и дороже родных?
Вот недавно в новостях прочитал, что почти половина украинцев не прочитала за 3 месяца ни одной книжки, а вы тут про лишение возможности саморазвития личности толкуете. Ну не глупо ли?
Зафар Рузметов Возможно Вы имеете ввиду школьников и таких же горе-родителей парашников и колышников? которых из-под палки надо вечно заставлять читать классическую литературу? Себя вспомнить не мешало бы в таком случае, как читать-то не хотелось в погожие летние деньки, время убивать, а гулять и играться =)) Проблема школьной литературы известна всем с лохматых времен....И если родителям не плевать на развитие чада своего, то предпримут все меры для внушения трехгрошовой истины, что учение-свет. А тут обсуждается ограждение сознания человека от остального общества стенами и навязывание взглядов не по его воле... и как этого избежать...
Что бы бороться с ними их же оружием... сначала сами внимательно прочитайте кто такие Расселиты как они возникли и почему стали впоследствии свидетелями сторожевой башни и уж потом под веянием времени ставшие свидетелями Иеговы. Если сможете достать книгу Свидетили Иеговы... кто они? кажется год издания 80 годы.. дайте почитать брату, если он умный парень у него возникнут вопросы... помогите их разрешить и не ждите пока это сделают их пресвитеры.
Саша Колонюк
В первую очередь, я считаю, нужна молитва за заблудшего двоюродного брата, чтобы Сам Господь подал ему вразумление.
Во-вторых, если решитесь дискутировать со свидетелями Иеговы, то как можно лучше изучите Библию и православную литературу об иеговистах и по догматике. К счастью, большинство их ересей Православию давно знакомо и давно опровергнуто, поэтому читайте Святых Отцов, опровергавших их (Афанасий Великий, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Григорий Нисский, Иоанн Дамаскин) и Святоотеческие толкования Библии.

Сайты по теме:
http://www.Pravoslavie.ru/smi/36490.htm
http://Iegova.ru/
http://www.synergia.itn.ru/iegova/
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
http:// stavroskrest(точка) ru/svideteli-Iegovi
http:// k-istine(точка) ru/sects/iegova_witness/iegova_witness.htm
http://ОтецСынДух. рф/
http://Iriney.ru/dolgozhiteli/«svideteli-iegovyi»/

Помоги Вам и брату Бог!
Со школы? он неизлечим уже...
молиться и поститься
Алексей Биль не поможет, ведь выдуманный бог-троица бессилен что-либо сделать.
Зафар Рузметов в своем уме? али тролль какой?