Религия, вера

Верить Богу, Верить человеку ; - Есть ли разница? Ведь и в том и другом случае люди ошибаются.

Можно рассуждать так: людей создал бог, это его творение. Если ты не веришь в его творение, то почему должен верить творцу? А если ты веришь творцу, то нет оснований не верить его творению. Вывод: все касается веры лишено всякой логики потому, что все это искусственно надумано и придумано!
Владимир Климов
Лучший ответ
Есть разница. На бога валят все, в том числе и невозможное. А от человека невозможного не ожидает никто.
Кроме того, люди иногда все-таки держат свои обещания.
Верь в столб.
Он смирный, не делает резких движений, его не надо ждать, ни куда не денется, нет разногласий по нему.
Просто идеальный объект для веры.
есть разница.
T2
Time 228
И даже если будешь верить себе (внутреннему голосу и отклику на внешнее), то всё ровно ошибки не избежать... Но если нет разницы я выбераю-доверять своему отклику, он в роде мне ближе, чем мнение Бога или другого человека...
В первом случае больше ошибаются
Ирина Нусс
Я атеист и понять не могу, как верить тому, кого вообще не существует? Ну, а людям верить стоит (только близким и друзьям)
Верить не богу, а в бога. Его нет и в него можно только верить.
«Бог верен, а всякий человек лжив» (Римлянам 3:4). Вот она разница. А чтобы не ошибаться, необходимо исследовать, а не просто прочитать Библию.
Марк Нейман
Мы созданы по образу и подобию. Вера в Бога - это вера в Мир им созданный. Постигая правила, мы, как дети, ползающие по полу, на ощупь, на вкус, на запах, на образ, пытаемся познать и ПОВЕРИТЬ. Мнение Человека - глубоко личностно. Другой Человек живет в другом мире. Его опыт пригоден остальным людям в очень малой степени.
Ирина Родина
Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?
Исполнившиеся пророчества не оставляют никаких сомнений в боговдохновенности Библии. В Библии записано множество пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях. Очевидно, что это не могло быть просто делом рук людей. Что же стоит за всеми этими пророчествами? В Библии говорится, что «никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» или действующей силой Бога (2 Петра 1:21). Рассмотри некоторые примеры.
17 Падение Вавилона. Исаия и Иеремия предсказали падение Вавилона от рук мидян и персов. Примечательно, что пророчество Исаии об этих событиях было записано приблизительно за 200 лет до завоевания Вавилона! Следующие аспекты пророчества получили свое историческое подтверждение: отвод реки Евфрат в искусственное озеро (Исаия 44:27; Иеремия 50:38); пренебрежение безопасностью ворот Вавилона, выходивших к реке (Исаия 45:1); а также успешный захват города правителем по имени Кир (Исаия 44:28).
18 Взлет и падение «царя Греции» . В видении Даниил увидел козла, который поразил овна и сломил у него оба рога. Затем большой рог козла сломился, и на его месте появились четыре рога (Даниил 8:1—8). Вот какое объяснение было дано Даниилу: «Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это — первый ее царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою» (Даниил 8:20—22). В согласии с этим пророчеством, около двух столетий спустя «царь Греции» Александр Македонский завоевал «двурогую» Мидо-Персидскую державу. Александр умер в 323 году до н. э. и его место заняли четыре полководца. Но ни одно из этих новообразованных царств не могло сравниться с могуществом державы Александра.
20 Многие другие библейские пророчества уже исполнились. Однако, — возможно, спрашиваешь ты, — какое это имеет отношение ко мне? Если бы кто-нибудь говорил тебе правду многие годы, стал бы ты вдруг ни с того ни с сего сомневаться в его словах? Конечно же, нет! Бог говорит правду через Библию. Не должно ли это укрепить твое доверие к ее обещаниям, как например к обещанию земного рая? Безусловно, у нас может быть такая же уверенность, как у Павла, одного из учеников Иисуса, жившего в первом веке, который писал, что ‘Бог неизменен в слове’ (Титу 1:2). Более того, читая Писание и применяя в жизни его советы, мы приобретаем мудрость, которая недостижима человеческими усилиями, ведь Библия — это книга, дающая познание о Боге, а оно ведет к вечной жизни
Ильдарик ))))
Верить из людей нужно пророкам от Бога.
Пусть они говорят горькое, неприятное, но только это сейчас может передавать Бог человечеству находящемуся на границе Содома и Гоморры.
Не верить тем, кто уверяет, что все можно еще поправить, если вот тут заменить колесико износившееся на новое, и все снова будет работать. Не будет. Механизм изначально проектировался как китайскими учеными и инженерами, чтобы ломался и его заменять на новые. А не хочешь, чтобы ломался, плати бабки за брент. Так мир устроен с его царями и
жрецами сатаной. Больше сатана никак править не может.
нет, Бог никогда не обманет, а человек может обмануть.