Да вот глава седьмая откровений и там сказано точно кому светит а кому нет
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
Религия, вера
если христианство основывается на ВЗ, то там ясно сказано что гоям ничего не светит?
Ничего подобного. Там говорится о том, что надо делать гоям, чтобы угодить Богу, и чего делать не стоит.
Кошмар, а в муслимстве только арабам что-то светит. Куда ж нам подаваться теперь. Такое открытие сделали, прямо душа теперь не на месте.
Так и не светит))))
Христианство основывается на Новом Завете
Христианство базируется на НЗ! такие вещи надобно бы знать!
Не переживай, даже тебе, нигеру, там светит вполне конкретно.
Слышишь звон, да не знаешь где он. Ты хоть узнай кто ввел христианство. Как можно быть таким недалеким и задавать вопросы даже не заглянув в Библию. Вы неграмотный, тогда вам букварь изучать надо.
Христианство имеет ввиду ВЗ:)
Мф. 8:11-12 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
Так что евреи, не уверовавшие во Христа, потеряли право на Царство Божье, а неевреи его приобрели.
в первую основу христианства лежит Новый Завет
Да, гои, по еврейской религии - это "двуногий скот. звери с человеческими лицами".