Религия, вера
Недостаточно готовился ко Святому Причастию и принял его. Как быть?
Много лет не был на Исповеди и Причастии. Но за последний месяц трижды исповедался, а сегодня в Великий Праздник Рождества Богородицы причастился. Но до этого поста почти не держал и имел с женой супружеские отношения накануне. Когда подходил к Чаше, чувствовал, что недостоин, но по-моему такие чувства должен испытывать любой верующий, ведь как кто-либо из нас может дерзать думать, что достоин принять Тело и Кровь самого Христа? Душа болела и страдала без Святых Даров и я понимал, что, возможно, я найду тысячи причин, чтобы в другой день не прийти в Храм. Но сейчас я чувствую раскаяние.. . Как я мог вот так не подготовившись принять Причастие? Не сделал ли я для себя только хуже?
Сперва успокойся, обрати душу к Господу и уповай на него.
Ничего постыдного не натворить!
хм... ну дома кагору с хлебом прими
Как же люди любят себя гнобить! ((
Священник на исповеди тебя благословил, значит, всё в порядке. А по поводу достоин недостоин, как мне в своё время сказал духовник: А кто вообще достоин: вдумайтесь, причаститься к Господу. Кто из смертных этого достоин? Лишь Божья милость позволяет нам осуществлять это.
заплати попу двойную цену
и он тебе твой грех простит
Поговори с батюшкой. Завтра еще есть время.
христианство не ограничено православием, идите в католики, протестанты, а уж сект не мерено, найдете своё и будет вам счастие
я предлагаю тебе разодрать свои одежды, посыпать голову пеплом, и в таком вот состоянии находясь рыдать и стенать, и скрежетать зубами.
Всё от Бога .
Усомнился допустив уныние - маловерный .
Исповедовался перед обществом - теперь на исповедь батюшке православному о том, что согрешил тщеславно позволив себе придумать, что можешь сам себе, или кому бы то ни было, сделать как то хуже или лучше .
Если разберётесь с Богородицей, то поймёте, что вы совершили, а чего нет.
Недостойно причаститься это в суд и осуждение, Вам надо исповедаться, Бог милостив. Вы особо не унывайте, а идите на исповедь и все станет на свои места.
"Как быть? " - Одина с авы убрать, негоже абрамиту добрыми богами прикрываться...
Всё хорошо, успокойся. А сейчас тихонько накройся белой простынёй и медленно, не создавая паники, ползи в сторону кладбища.
Еще раз прочтите 1-Коринфянвм 11 главу, а Бог многомилостив!
Как высокопарно изложено!!!! Кагору примите побольше - отпустит.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор. 11:29-31)
Прости вас всех Господь!
(1Кор. 11:29-31)
Прости вас всех Господь!
Это хорошо что есть покаяние, дар покаяния дает Дух Святой. Если человек не достойно Причащается то у него либо равнодушие, либо безудержно тянет на грехи и остановиться он уже не может. Но страсти могут все равно обостриться, они как бы попалены Богом и выходят из души, напоследок искушая, может зацепят и вы согрешив, их снова оставите. Поэтому нужно призвав на помощь Господа с ними бороться. Отправив их совсем. Желательно этот день провести не в увеселение а в молитве, читая духовную литературу. От супружеских отношений тоже лучше воздержаться.
Разве все эти надуманные ритуалы важны? Нет, всё что нужно - в твоей голове. Выплюнь поповский бред, их "обряды" - это всего лишь бизнес!
Хуже уже не куда! так что все в порядке. Вместо всей этой ФИГНИ попробуйте просто ЖИТЬ...
литр кагора и булка хлеба вас ждут.. смелей вперед