Религия, вера

Как часто и где нужно причащаться, принимать вечерю, участвовать в таинстве Евхаристии, принимать святое причастие?

Что если в сердце есть нераскаянные грехи?

Что будет, если долго не вечерять с Господом?

Как покаяться, исповедоваться и стараться больше не грешить?

Нужно ли бояться принимать причастие или нужно с радостью на него идти?
Яна :::::::::
Обратись к отцу в ближайшей церкви. Он тебе ответит.
Анастасия Волдеева
Лучший ответ
не чаще один раз в день не реже раз в году
Alina Popova А если чаще 1 раза в день, побочные действия возникают ?
смотря для чего вам эти глупости нужны. если выслужиться перед попами - то и ежечастно мало. если для себя - а на фига этим заниматься? если заслужить что-то перед богом - опять-таки, на фига ему это?
Лучше один раз храм построить, чем сотни раз х-ю молоть языком.
Порой бывает просто забавно наблюдать, как христианство по мере своего победоносного распространения постепенно меняется на свою противоположность…

В первые два века существования христианства его приверженцы называли таинства и мистерии языческого мира "Сатанинским действом». В эпоху преследований они порой жертвовали жизнью, но не соглашались бросить щепоть сухой травы на тлеющий языческий жертвенник. А теперь в современных церквах попы спокойно курят ладан, словно находятся не в христианской церкви, а в храме Деметры или Озириса.

Постепенно вбирая в себя обширную языческую обрядность, христианство, в конце концов, признало даже магию, то есть последовательность неких бессмысленных ритуальных телодвижений и действий, которые, с точки зрения верующего, должны приводить к определенному практическому результату в его общении с Богом. Официально все эти действия так и называются «христианские таинства». В сущности, они ничем не отличаются от первобытных магических церемоний. В своих магических обрядах современные христианские жрецы также используют различные вещества и «волшебные» предметы, словесные формулы (заклинания) и проч.

И хотя на словах церковники яростно отрицают колдовство, астрологию и магию, но отрицают только чужую, конкурентную магию. А свою вовсю используют. В чем же смысл христианских магических ритуалов? Да в том же, в чем он был и у язычников!
У батюшки спроси, он тебе все расскажет.
Алена Роднина