Религия, вера

Как вы думаете, сатанист может заслужить прощения перед Богом? (Хотелось бы размышления на эту тему)

Я уже проводила опрос, но как я написала, хотелось бы размышления на эту тему.
Цитирую прошлый вопрос: "К примеру. Есть человек, который не состоял ни в секте, ни в каком-то ином направлении. Просто запутался в себе и избрал неверный путь.. поверив в того, в кого верить не следовало. После полугодия такой веры он понял, что ошибся и осознал свою вину. Как вы думаете, такой человек может быть прощен? "
"Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников.. .
Кто будет веровать и креститься, спасен будет.. "
Евгения Кошкин@
Лучший ответ
Сатанист, христианин, мусульманин, кришнаит, буддист, брамин и т. д. и т. п. это лишь ФОРМЫ СОЗНАНИЯ сформированные у человека определёнными людьми. Простит или не простит какой-то бог, который является одной из форм сознания, это лирика. Сознание можно ПЕРЕФОРМИРОВАТЬ, ВНУШИТЬ другой взгляд на жизнь и происходящие события. Конечно, человек ИЩУЩИЙ постоянно к чему то прислушивается и, если ему это кажется ПУТЁМ совершенствования, он примыкает к тому, что ему, как говорят - по душе - и некоторое время следует за теми кто его ведёт. Он может споткнуться, ему может всё это надоесть: долго, нудно, не правильно и он вновь сворачивает. Сатанист из той же области ИЩУЩИХ. На храме Аполлона было написано: ПОЗНАЙ СЕБЯ!! ! Вот все и познают. Кто через сатану, кто через бога, кто через йогу и т. д и т. п.
Для Бога (Творца) без разницы какую религию мы исповедуем, что важно так это наши мысли и поступки. Энергии каких вибраций мы проецируем в мир, какой след за нами тянется, этот след и ведет наше осознание в иной мир после физической смерти.
Roobin Roobingood
Путей к Богу множество. Кто сказал, что Бог - светлая личность? попы? заморозить!
У Бога есть и Тёмная сторона. Это доказывает наличие Тёмных Богов во всех религиях: ЧерноБог, Велес, Сатана, Шайтан, Шива... .
Если сатанист передумал быть сатанистом, то это был не сатанист, А аЦкИй сОтоНиСт - человек, не имеющий никакого понятия о сатанизме, но считающий себя сатанистом. Обычно школьного возраста. Богу не требуется вымаливание прощения.
Это попам в церкви требуется раскаяние и покаяние в грехах, заодно и изъятие крупной суммы денег под это дело.

Человек САМ может общаться со своим Богом, без посредников.

В церкви Бога нет!
Л. Н. Толстой
Может :Ревекка Браун. Он пришел отпустить измученных на свободу!
http://media.g12gv.eu/docs/ebook/rebekka_brown/on_prishel_otpustitj_rebekka_brown.pdf
заслужить нет, но получить не заслуженную доброту-да! И это, если он перестанет делать то, что делал до раскаяния.
Все могут получить прощение Бога, Бог любит всех одинаково, если будет усердно в душе молиться, раскаяться и более перестанет грешить против Бога.
Vitaly Kudrin
Нет, оно ему абсолютно не нужно, точно также как вам прощения сатаны.
Андрей Шумилов
А почему Вы думаете, что Богу вообще есть дело до нас?
L A K O S N I K .
в труде
Многие святые когда то были великими грешниками ( и не на словах, и детских по сути увлечениях ) но осознавали свой грех, становились на иной путь... .
Бог же не может никого не простить.. . он и первых людей и падшего Люцифера не проклинал... .
Они в своей гордыни сами отпали от Бога ( любви, вдохновенья, красоты)
это ад добровольный... и никто им не мешает вернуться обратно... как ничто не мешает бездарному, гордому, себялюбимому увидеть в том или ином явлении природы, человеке, искусстве гениальное и счастье а не бессмыслие, скуку и тьму....
буден прощен несомненно... если он исправит жизнь свою начав ее с чистого листа покаяния....
У настоящих сатанистов нет души, в христианстве это состояние называют вечной смертью.
И не такие сатанисты слабохарактерные люди, что бы бежать обратно из одного лагеря в другой, если мечется, то туда, то сюда, это не сатанист вовсе, и сатанистом никогда не был, а христианин не определившийся.
Нет, никто его не простит, да и не надо им это.
Любой человек в течение земной жизни может прийти к Богу, и в том числе и тот, кто был ранее сатанистом, может покаяться в своём грехе, и прийти к Богу.
Да. Солнце светит всем. Так же и Божественная энергия ЛЮБВИ, посылается всем без исключения. Вот только каждый преобразует ее по своему. Образно, есть ток идущий по проводам, есть розетки и есть разные приспособления ( стиральная машина, утюг и т. д.) . Без тока, это просто вещи. Так и мы, не всегда можем разобраться, для чего мы посланы в этот мир. И методом проб и ошибок двигаемся вперед. Неужели зная истину, человек, пойдет против нее. Бог для этого нас и прислал сюда. И всегда ждет когда мы откроемся ему.