Религия, вера

Бог для всех один. Всех любит. Вопрос, а в аду человек будет вечно гореть, или человек может заслужить прощение?

ада не существует. Любовь (Бог) даже и не помыслила бы такое сотворить. Жажда пыток и мучений есть только у человеческого существа, ибо в нём свет и тьма перемешаны. В Боге же тьмы нет, поэтому нет и ада, а значит ваш вопрос неактуален.
Виктор Плотников
Лучший ответ
Ада нет ,
Там Ад Здесь в Мире ( среди человеков убийц ,воров и насильников)
Зоя Куликова
Гурджиев был в аду. Все что скажу,это мой личный опыт. Когда чел попадает в ад,у него создается ощущение,что время остановилось и ад вечен. Но на самом деле в аду люди пребываю очень мало времени. Быстро искупают свои грехи и приходят к Богу. Лично Я был в аду всего 1,5 года примерно.
в писаниях нет ответа .все что говорят священники это их домыслы
Бес Призорник
прощение лучше заслужить в этой жизни.
Диана Рукан
А кто вам сказал что есть ад.. и где он что такое рай и почему вы думаете что Бхагавана называют богом слово без концепции ..
не понятно во что вы верите...

https://coub.com/view/c288t
Егор Ульянов
Виктория Гарина Ты реально этого не знаешь или тупо девушку троллишь?
Душа безгрешна.....а тело и психика это прах....сгорит и освободится по милости Сверхдуши...

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Сергей Лебедев
Отрабатывать грехи лучше здесь. Пока физическая форма позволяет. Там будет много труднее это сделать.
Ммм Ммм
Отправить личное волеизъявление во Вселенную: мой разум, подсознание, свобода воли и тело неприкосновенны.
Спасение души в том, чтобы отказаться от этого инопланетного паразитического существа, сжечь библию и все иконы и послать проклятия этому богу.
Нет ада, нет рая. Это всего лишь средство манипулирования сознанием и поведением толпы. Идеологическое оружие в руках паразитов
Даурен Камаров
прощение заслужить невозможно. Можно принять Искупление, которое принес за нас Христос. А можно не принимать и идти мучиться в ад.
Вот какой логикой люди живут: и любит и тут же садист... :(
Вечно. Но некоторые из них выйдет из ада
Анна Костенко
Вечно.
Но по молитвам Православной церкви может быть оттуда спасен...
нет никакого ада кроме как здесь.
Cholpon Sarybaeva
Неизвестно Неизвестно Почему вы так считаете?
Будут мучения в аде в соответствии со своими грехами, как в тюрьме, срок прошёл и человек выходит.
никто точно не знает .
даже у Святых расхождение во мнениях