Религия, вера

Скажите, пожалуйста, а для чего необходимо каждый день так усердно исследовать Библию? Что это даст человеку?

Потому что Библия это очень объёмная книга, и полностью понять её за 1 прочтение не удаётся никому.
А так-как от точности и правильности знаний зависит жизнь человека (в том числе вечная) , то это пожалуй единственная книга мире которую стоит исследовать максимально подробно.
Анатолий Себульке
Лучший ответ
Если это делать под водительством Святого Духа, то это даст умение распознавать ложные учения и ереси, культивируемые сатаной, такие как, например иеговизм. Человек знающий Писание, никогда не попадется на эту сатанинскую уловку и никогда не вступит в эту антихристианскую секту.
Гагик Саркисян
суррогатную занятость
Им кто то, что то, когда то обещал!.. вот и отрабатывают за призрачное будущее!
Ghetta Dogs Klass
Даст ему первоначальную прививку от религии. На один сезон хватит.
Некоторые пытаются найти черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет. Библии, с ее примитивными заповедями, не нарушив которые просто невозможно прожить, приписывают божественную "мудрость", постоянно что-то там выискивая, вместо того, чтобы набираться мудрости из других источников.
Петя Иванов
*** D@nя*** а из каких же источников по вашему нужно набираться мудрости?
Чтобы иметь глубокие и точные знания о Боге, которое ведет к жизни.
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Не "исследовать", а заниматься буквоедством - давайте называть вещи своими именами!
Ну как ты сможешь её исследовать, если нет у тебя спецобразования ни в вопросах богословия, ни в вопросах истории или этнографии, языковедения?! ! Тупо читать по сто раз одну и ту же фразу и называть это исследованием - не приведёт никуда, кроме как в секту вроде АСД или СИ, в которых адепты относятся к библии, как к уголовному кодексу, чтя каждую запятую в ней (хотя запятые расставлялись корректорами-переводчиками, и в оригинале фразы часто разнятся с переводом) .
С точки зрения же психологии это называется "посадить на раппорт": дело не в "исследовании" библии, а в создании зависимости от сей книги. Потом человек становится куда более управляемым религиозно...
Elena Ponomarewa
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания, о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
А вы многих таких "исследователей "знаете?
Валерия Прудникова Довольно часто с ними сталкиваюсь, общаюсь. Вы советуете мне срочно менять круг общения. Хм...надо подумать на этим... с "исследователями" общаться куда более приятно...наверное пойду к ним. Спасибо за совет!
Религия- как наркотик. Уход от действительности.
*** D@nя*** не всегда это так , кто муже люди и без религии не видят сегодня действительности и живут в выдуманном мире.
Это даст ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ -как духовное, так и физическое!))
Петр Алексеев