Религия, вера
В каком случае после смерти душа будет принадлежать бесам, а не Господу? Ведь все мы грешны, где та грань?
Библия не учит, что после смерти души кому-то принадлежат. Душа- это человек или животное, -все они смертны. "Душа согрешающая, та умрет". Хочешь узначть, чему учит Библия, а не фильмы-фэнтэзи?
Ольга Гангардт
Конечно хочу! Но мои мысли не из фильмов-фэнтэзи, я их не смотрю, а с разных форумов
не заморачивайтесь,
живите в ладу с совестью
Если на земле дружил с бесами, то и после смерти будешь по созвучию.
И наоборот, если нашел Бога уже на земле, то и после смерти найдешь.
Жизнь на земле - мир причин.
После смерти - мир следствий - ты лишь пожинаешь, что посеял достиг при земной жизни.
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Только не нужно думать, что фанатичные и слепые верующие нашли настоящего Бога.
Как были в иллюзиях здесь и сочиняли о Боге небылицы и мусолили церковные бредни, так и после смерти будут в том же.
Жизнь на земле - мир причин.
Ольга Гангардт
А что если человек и с бесами дружит - курит, злится много, и Бога также нашел - помогает другим, имеет доброе сердце, раскаивается в поступках, молится. Что будет тогда?
Изначально вопрос абсурдный..
Ольга Гангардт
Не считаю его таковым. Можете за бесов брать ад, за Господа - рай. Всем все понятно вроде))
Пролегает по Кресту....
вопрос неверно поставлен
Душа бессмертна и всегда принадлежит Богу.... а вот у тела (с мозгом) могут быть любые проблемы
Ольга Гангардт
То есть если человек живет неправедно, то Господь сам отправляет душу в ад? Не бесы?
Грань в тех делах которые творит человек, если семена которые посеял Бог упали не при дороге, на камни, в тернии, а на благодатную почву то душа будет принадлежать Господу.
оправдавшись верою имеем мир с Богом
Души нет.
Ольга Гангардт
не согласна(( Вам не печально на свете жить?
Состояние души человека после смерти при условии, что он был крещен, зависит от того раскаялся ли он в своих грехах или нет. Если не успел покаяться то большую помощь ему оказывают любящие его родственники своими молитвами, благими делами, милостыней, служением панихид в церкви, заказыванием сорокоустов об упокоении в церкви. До Страшного Суда можно помощь умершему и даже избавить его из ада. Так говорит Православие.
А нет четких граней, разве можно универсально подойти ко всем, учитывая что все люди разные и у каждого своя жизнь.