Религия, вера

Чем существенно отличаются наши нынешние времена от всех предыдущих?

Научно-технический прогресс и глобализация на таком уровне на каком в истории ещё не были.

PS Религия сейчас меня уж точно соовсем не интересует.
Ирина Лысак
Лучший ответ
Виктор Рахманов А зачем этот научно -технический прогресс, ну в чём то конечно он очень нужен, а где то идёт уже перебор. Возможность получить информацию, ознакомиться, даже самому с культурой других людей, сравнить её со своей, сделать какие то выводы, это тоже следствия НТП, и думаю самые позитивные.
Странно вы рассуждаете. В нашей стране представлены все культы и культики. В совдепии можно было облетывать одну шестую суши ежемесячно. А сейчас Турция и все включено-Остров Дураков, называется.
Elchin Bayramov
Виктор Рахманов Нынешние времена, я имею ввиду последние лет 50. Если представить, как жили люди 100, 200, 500 и тд лет назад, то они были замкнуты в своей культуре. Если родился в православной стране, например, то разве мог знать что то о буддизме или индуизме, прост не было такой возможности.
Нет, не со всеми. А с тем, что подают, и извольте только это кушать. То, что сделает человека свободным, обычному пользователю недоступно.
Виктор Сикан
Наши дни были предсказаны.
◆ Войны в небывалом масштабе (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
◆ Голод, эпидемии и землетрясения (Луки 21:11; Откровение 6:5, 6, 8).
◆ Недостаток любви, рост беззакония (Матфея 24:12).
◆ Всемирное проповедование о Царстве Бога (Матфея 24:14).
◆ Человек губит землю (Откровение 11:18).
◆ Пренебрежение предупреждениями Бога (Матфея 24:39).
◆ Трудные времена (2 Тимофею 3:1).
◆ Себялюбие и непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
◆ Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
◆ Любовь к удовольствиям, а не к Богу (2 Тимофею 3:4).
◆ Вид преданности Богу (2 Тимофею 3:5).
Таня Шнурик
Дима Жиронкин Вот всё это было и 500 лет назад, и 200 лет назад, и 1000 лет назад. Почему вы считаете что именно в этот раз всё случиться?
Виктор Рахманов Голода и эпидемий сейчас намного меньше, чем раньше. Войны были всегда, как и землетрясения. Беззаконие и бандитизм были всегда, раньше даже больше.О любви мы судить не можем, это в сердце человека, а не на поверхности. Трудные времена тоже были всегда.
Хорошо ответила Nina. Раньше в таких масштабах этого не происходило. «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко» (ЛУКИ 21:31). «Когда увидите все это, знайте, что.. . [конец] близко» (Матфея 24:33).
Ikrambey Sharipov
Виктор Рахманов Разве голода и эпидемий стало больше, скорее наоборот меньше.
упадком нравственности точно отличается.
(((Карина ))))
Дима Жиронкин То-то раньше был подъём, ага...
Я вижу разницу в том, что родившись в семье горшечника я могу подняться по социальной лестнице, и не обязан лизать пяточки господам.
Nurlan Ibn Toktobai