В Библии нет выражения "конец света"
Есть такие понятия как "кончина века сего"(системы вещей) или ХарМагеддон - конец злу.
А землю наследуют праведники как обещано.
И вот что еще:
"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "
Религия, вера
Что подразумевает Писание под Концом Света?
Приход монтера и обрезание проводки.
Наберите в гугле - "Признаки Кали-Юги".
а там есть такое словосочетание?
покажи
Конец ложной религии, конец политической системе и экономике.
Валентина Ворошилова
далековато до этого. Но всё возможно.
Иногда апокалипсис трактуют как - откровение.
Конец всему злу и людям, которые его творят.
конец карты
Понимание "Конец Света " не библейское понимание.
Библия говорит о конце века сего, правления Сатаны и его царства.
В пришествии Иисуса Христа поменяется правление и наступит конец мироустройства нынешнего.
Наступит вечное Царство Бога на Земле .
разрушение эго
В Священном Писании, такого выражения " Конец света " , там сказано о конце правления Сатаны и следовательно конце зла и нечестивых людей !
" Когда он ( Иисус )сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» "_ Матфея 24 : 3.
" Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " - Псалом 36 : 10, 11.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
солнце остынет, все живое умрет