Религия, вера

Как религ. учение характеризует тот факт, что несогласные подвергаются жесточайшим наказаниям, вплоть до смерти?

Я не называю никакого конкретного учения. И среди нерелиг. учений это имеется.
Владимир Цой
Как правило подобные вещи говорят лишь о том, что это выгодно не вере, а тем, кто ее интерпретирует.
Борьба с раскольниками в России при Петре - искоренение старого уложения и ориентация на Европу Петром.
Варфоломеевская ночь - борьба за власть.
Гонения на христиан и иноверцев в Саудовской Аравии и Судане - проще сделать внешнего врага, чтобы управлять стадом.
Перечислять можно много.. .
Так что это не Коран, Библия или Бхават Гита учит ненависти.
Saltanat Tasybaeva
Лучший ответ
Ну этим путём идут мусульмане, евреи -сионисты...
Чело "наказывает" само себя живя в непослушании своему духу-Господу (не по интуиции и по совести, или вопреки заветам в писаниях).
Марина Власюк
чтоб зомбирование проходило успешнее - уничтожается то что этому препятствует.
Анна Маслакова
Незнаю таких учений.

А то что Бог позволяет атеистам и безбожникам прожить свою нормальную жизнь как все, и умереть как все, а своим верующим даёт награду в виде вечной жизни, это вряд-ли можно отнести к жесточайшим наказаниям.. .
Атеисты же сами хотят жить и умереть без Бога. Даже выдумывают идеи о скучной вечной жизни, о смерти=благе, о нужности смерти для Земли, и т. д.
Вот Бог и даёт всем по их желанию. Желающий умереть умирает, желающий жить приходит к Богу и живёт.
А безбожнику Бог ничего не должен.
смерть - неизбежная дверь в вечность. а у вас получается что смерть - это что-то ужасное чего можно избежать :) весь вопрос как подготовиться к этой самой вечности. у христиан, жесточайшие наказания в преследованиях за веру - это терновый венец Христа Спасителя, которым Господь одаряет входящего в вечность, и нет ничего слаще этого...
Авраамические религии - строго положительно