Религия, вера

А совершает ли Господь насилие, уничтожая Содом и Гоморру.. (? а также тех, кому советует одеть камень на шею и опустит

Бог совершает не насилие, а вершит справедливый суд.
Станислав Терентьев
Лучший ответ
Молдир И Нурлан =) а кто ( из людей ) оставнавливает насильника ---что вершит???
Бог искоренял в Содоме грех, а люди.... людям Он даровал Христа Распятого, в том числе и тем, которые уже умерли....
детки тоже погибли в этих городах.. . сука ваш бог
Иван Лабуткин
Бог не совершает насилие, но есть правительство Бога. Оно справедливо разбирается со злом.
София Глущенко
Ага города пали. А некоторые личности придумали что это их бог совершил справедливый суд, чтобы других запугать.
Екатерина *___*
Виктор Мещеряков Христианству 2000 лет ,
И той пыли давно уж нет.
Содом упорно продолжал противиться Иегове: его жители погрязли в гомосексуализме и других пороках. Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содом и Гоморру, и их грех очень тяжел» . Поэтому Бог послал ангелов уничтожить город. При этом Иегова заверил Авраама, что, если в Содоме найдется десять праведников, он пощадит город (Бт 18:16, 20—33).То, что Содом заслуживал уничтожения, стало очевидно, когда его нечестивые жители, включая мальчиков и стариков, толпой окружили дом Лота, намереваясь изнасиловать его гостей, которые были ангелами.
какое тут насилие? Содом и Гоморра прославились своим насилием и заслужили справедливое наказание.
Sherkhan Yeskendir
Бог не насильник! Бог это создал и Бог это стер
Я согласен, что это насилие. Убийство человека - насилие. Бог убивал людей - так было во время Потопа, так было во время Содома и Гоморры и в некоторых других случаях. Другое дело, что это было справедливо и заслужено. Люди были предупреждены и оповещены. За конкретные преступления был вынесен справедливый приговор и приведен в исполнение.