Религия, вера
Что такое хула на Духа и почему она не простится?
Если сказать просто: это когда Богу приписывают дела Дьявола и наоборот. Иисус сказал эти слова в тот момент, когда ему приписали, что он изгоняет демонов силой Дьявола.
Это особо тяжкий грех - потому-то и не простится.
считается, что это нарушение заповедей... да с чего бы... никого еще не наказали...
Это Бог в Своем достигающем человека проявлении. Если Отец недоступный человеку и Сын Также недоступный. поэтому у Бога Есть Дух Святой который доносит и Отца и Сына через Духа в человека. Поэтому Хула на Духа уже касается последней инстанции в Боге которая только дает спасение. а если похулить ее. то Бог не дает и не может дать-спасение и человек навек гибнет и уже у него нет никаких шансов в спасении-фатальная преступление-вечное.
Оксана Назарова
Как можно похулить Духа?
это такое состояние человека, когда раскаяние уже не возможнo...
Это религии.
Да расслабься. Нам не простится даже что родились во грехах...
Хула на Духа-это когда человек сознательно хулит, хает Истинного Бога, говорит на всё доброе и благое---злое.
Не простится потому, что человек не хочет Жизни а хочет смерти, Бог по своей любви-никого не заставляет Себя любить.
Но Бог не жалеет о таком, Он Сказал: "Прах ты и в прах отъидешь! "
Дух это то, что неразрывно связано с Богом и практически всегда называется святым. Бог использует эту силу для исполнения своих намерений. Хулить святой дух, то есть сознательно противодействовать намерению Бога.