Религия, вера

христиане почему помогая нищим и болъным вы считаете что совершаете добро, ведъ тем самым вы увеличиваете их число

Они им не помогают
Андрей Пушкарев
Лучший ответ
в том то и дело, что делая это мы избегаем считать так как Вы пишете.
Зиевуддин Одинаев самообман ещё никто не отменял
Браво! Ещё один прозревший. Поощрение низкой статистики ведет к её увеличению. Это касается всех, не только Христиан.
Vinarari Desfort
Ага. Особенно больным. Они же тогда не умирают вовремя. А как бы хотелось некоторым, да?
Ну, понятно, вы бы взяли дубину и всех под одну гребенку? :)
Не надо хорохориться, мавчик. Скоро и вы станете нищим и больным, тогда молить будете, чтобы вам помогли хоть корочкой хлеба :)
Зиевуддин Одинаев теште себя иллюзиями, а то что вы желаете мне зла говорит о вашей настоящей личине, поэтому мой ответ вам по старой русской традиции будет: ИДИ НА ХУЙ
не надо вину Правительства перевАливать на Христиан )))

не надо ))
Sergej Smirnov
Зиевуддин Одинаев то естъ вы хотите сказатъ что вы против помощи болъным и нищим, а во всем виновато правителъство это оно их поощряет да?
Лысый- это не цвет волос. Мне понравился пример атеистов. и я могу его использовать на проекте.
Вы уже демагогию разводите, не хуже чем "лысый не цвет волос"
Для вас сделать добро-это прибить их чтобы сократить их число.
Миша Корепанов
Зиевуддин Одинаев демагогия это народное слово
Законы воздаяния ещё никто не отменял...
Зиевуддин Одинаев тогда почему планета не покроется камнями, раз карма воздаёт, а народу менъше не становится, а по карме человек это предпоследня ступенъ к просветлению
Почему бы не помочь словом. Доброму слову и кошка рада!
Мария Акимова
Зиевуддин Одинаев бездомная , болъная , орущая по ночам во дворе кошка, конечно рада
в самом деле - надо написать и принять закон о правилах милосердия: кому подавать.. сколько подавать... по каким дням... в какой валюте или натурой.. . кому не подавать вообче... и гнать их палками за пределы города... и прочая... и прочая.. и прочая... Ведь есть закон о защите чувств верующих (как-будто у неверующих чувств нет и их защищать не надо).... Нам нужен еще один закон - "О милосердии"...нам Библии мало... Корана мало... Над еще одни правила написать!
А почему бы не помочь, если искренне испытываешь сострадание. Если тебе не сложно, а очень приятно поставить бабушке пакет молока и хлеба в пакете. Государство не в состоянии ее защитить - она неработоспособна, а значит, нафиг не нужна. Страшно подумать, что моя бабушка могла бы стоять с протянутой рукой, которой не у кого просить помощи и внимания, а все бы проходили мимо нее.
Нет смысла осуждать нищих. Они, может быть, не знают как жить по другому, им некуда пойти и не у кого просить защиты. А если наркомания или алкоголизм? В протянутой рукой им никогда не насобирать на клинику, остается спасаться от мороза и голода забытьем.
Зиевуддин Одинаев и приумножатъ страдание на всей планете, пустъ страдание и далъше будет, а бабушке надо было воспитыватъ своих детей нормалъно, они бы её не бросили, и в этом виновата сама , что так живёт, а если нет родных так надо было под сталиным не гнутъся, а предкам под владимиром и прочими иноземцами, каждый человек виновен в своём несчастии,вы в своём уме или под впечатлением