1. Библейское имя часто сообщает что-то о характере или образе жизни своего носителя. Так было в случае с Авраамом, Иисусом и многими другими. Подобно этому, число-имя зверя отражает его характерные особенности.
2. В библейской книге Даниила разными зверями представлены сменявшие друг друга человеческие царства, или империи. Собирательный образ зверя из Откровения 13:1, 2 символизирует мировую политическую систему, которой дает власть и которой управляет Сатана.
3. Выражение «число человеческое» показывает, что у зверя человеческая природа, а не демоническая. Поэтому он отражает человеческие недостатки, являющиеся следствием греха и несовершенства.
4. С точки зрения Бога, число 6 указывает на несовершенство, так как оно меньше числа 7, символизирующего полноту и совершенство. Тройное повторение числа 6 подчеркивает это несовершенство.
Религия, вера
((Откровение 13:17, 18). 666 — больше, чем просто загадка?
Надо знать эзотерические (тайные, которые знают только посвящённые. Иоанн был посвящённый, ученик Христа) исчисления, чтобы сказать что такое 666. Там же сказано - число зверя. Считается что земной человек это просто животное, но, в теле этого животного есть Дух и душа. Это 7-я составляющая человека. Когда он "родиться в духе", то есть осознает своё истинное "Я", тогда будет - 777. Где-то так. Это я по -простому, что соображаю, а может и не прав. Я исхожу, что СВЕТ имеет 7 цветов, 7 вибраций. А, как говорится в евангелии, - Бог есть СВЕТ, свет человеков!!!
Из истории древней Иудеи - злобный император Нерон собирался заклеймить весь народ своей империи. Те, кто не имел бы такого клейма на руке и на челе, лишались права покупать, продавать и ограничивались во всех социальных правах. Как известно, в то время в состав Римской империи входила Иудея. Для любого иудея было бы позором носить на своем теле языческое клеймо, поэтому иудеи были в панике и сильно возражали, что отразилось в Откровении Иоанна Богослова 13:17,18... Дело было 2000 лет назад, на сегодняшний день утратило актуальность.
666 (число зверя) — символ глобального порабощения человечества, знак Антихриста, упоминаемый в Апокалипсисе. Часто используется как один из символов сатанизма и прочей оккультности.
Говорят, если набрать по телефону 666, то придет сатана и вставит вам по самое не горюй.
Поражённые ПГМ в тяжелых формах приобретают острую аллергическую реакцию на число 666. Как и всякая аллергия — она бессмысленна и беспощадна, заставляет поциента страдать на ровном месте и неадекватно реагировать даже на самые отдаленные проявления. По этой причине 666 кошерно для травли практически всех христанутых.
Число сие на номере джипа (к слову, освящённого лично патриархом в храме христа спасителя) способно отпугнуть нерадивых ДПСников, которые суеверны практически поголовно и свято веруют, что остановив транспортное средство с номерным знаком *666**, лишат себя «законного приработка» на смену и более. Поговаривают, что в некоторых регионах этой страны такие номера и вовсе не выдают.
Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.
Вовсе не загадка. Мысли и поступки показывают, кто на стороне Бога и не принял этот знак, а кто на стороне зверя
[Откр. 13:16] И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
Читайте Ф. Энгельса " О первоначальном христианстве " Там разъяснено, что в тексте Апокалипсиса число 666 расшифровывается как имя Нерон.
Показан весь механизм расшифровки, как для самых маленьких.
это фигня. 02 - вот где загадки умеют загадывать. 03 поможет их разгадать, 04 - окончательно решит твои проблемы, 009 подскажет адрес ближайшего ПНД
а семёрку Бога расшифровали хором?
А у шумеров 6 - это совершенство. 60 минут и 60 секунд - откуда?
И вообще, 666 - это не мифического зверя число, а мой талисман, если хотите.