Религия, вера

Число 666, о котором говорится в Откровении 13 гл. , что оно означает?

Ярко выраженное несовершенство.
По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
Ян Копочинский
Лучший ответ
Саша Мироненко Антихрист – это РЕЛИГИОЗНАЯ власть, что следует из следующих слов: "В храме Божьем сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2Тим 2:4) Библия называет это БОГОХУЛЬСТВОМ

За Бога выдает себя только одна религиозная власть на земле - ПАПСТВО.

"Папа не только является представителем Иисуса Христа, он сам — Иисус Христос, скрытый под покровом плоти", — The CATOLIC NATIONAL, July 1895. "Он — истинный наместник Христа, глава всей церкви, отец и учитель всех христиан. Он — непогрешимый правитель… верховный судья неба и земли…, не судящийся никем, сам Бог на земле" — НЬЮ-ЙОРКСКИЙ КАТЕХИЗИС (взято из "Римский Католицизм" стр. 127)

"а на головах его имена богохульные" (Откр. 13:1) Папы римские носят на своей голове тиару со следующими словами:

"Генеральный заместитель Бога на земле"– VICARIUS GENERALIS DEIITORIS

"Наместник Сына Божия"– VICARIUS FILII DEI
(сложите цифровые значения букв)
где буквы V,U=5; C=100; D=500; L=50; I=1;
Итого =666
Это имя императора Нерона в переводе на числа алфавита.
Рушат Рахимов

(сложите цифровые значения букв)

где буквы V и U=5; C=100; D=500; L=50; I =1;

Итого =666
...666 = число солнца
...777 = не помню.. .
...888 = число СЫНА
...999 = число ОТЦА

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
вот здесь лежит ответ

имеющий глаза да увидит
Цибарт Артём

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
когда человек идет к накоплению земных богатств все мысли устремлены к накопительству.
Игорь Шипов

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
Число 6- несовершенство.
666- политика, экономика, ложная религия.
Антон ---
Петр Бородич Елена, а как без экономики будете жить? Перейдёте на натуральное хозяйство? а дети Ваши читать-писать научатся или крестиком будут подписываться? Вы сами сформировались полноценно в государстве.

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
Ничего.

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
Это символизирует полное несовершенство в глазах Бога этой существующей системы вещей в целом. - коммерция, политика и религия. Знак 3 (6 ) - это знак усиления несовершенства .

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
Число зверя в кн. Откровения 13:18 упоминается как особенное число, это число человеческое, т. е. оно может быть сочтено людьми и сумма его составляет 666. Среди сотен толкований 1) слово "латейнос" греч. форма Latinus. 2) "Нерон Кесарь" 3)"Бонапарт" 4) "Мартин Лютер". Существует толкование: это число сравнивают с ежегодным доходом Соломона - 666 талантов золота.

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
Число 666 озночает несовершенство или греховность. А совершенство или полнота выражается чеслом 7.

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
Число 666 - перевёрнутый символ разума, победа инстинктов.

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666
У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Иеговы. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Aizere Sovetova У совершенных людей, надо полагать, на руках по семи пальцев? :)

(сложите цифровые значения букв)

Итого =666