Религия, вера
Какие факты помогают установить, что такое Вавилон Великий, о котором говорится в Откровении?
Римская империя это - иносказательно, а в числе зверя 696 - император нерон, а весь памфлет просто призыв к востанию иудеев. Просто символы утрачены и вам они ничего не говорят - но всякий еврей того времени легко их читал и превращал во вполне конкретные вещи. Армагеддон - это поле, зверь - римский легион, гиена - печи для мусора. И никакого Откровения - одна политика. Это как я вам заявлю - время очистить русь от медведя и пойти под кумачовым знаменем. Не зная про КПРФ и ЕДРО во век недогадаться.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Тайна. Все тайное и является Вавилоном великим. Когда все тайное станет явью это и будет падением духовного Вавилона.
Неужели Вы замахнулись на тех самых, которых мы боготворим и обожаем?
Неужели Вы напали на тех, кто заменил нам родину в 90-тые (под "нам" понимаю всех родившихся в середине 80-десятых и позже) , так как родина была тухляк?
Неужели Вы так говорите про.. . даже и сказать-то грешно!! !
Этот вопрос провокация!! !
Удалите его, или я вообще буду кричать!
Этот вопрос провокация!! !
Удалите его, или я вообще буду кричать!
Виктор Лукьянов
С вами всё в порядке?
Определить, кто она, можно методом исключения. Ангел открыл Иоанну: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих; с ней совершали блуд цари земные, и живущие на земле были опьянены вином блуда ее» . Итак, поскольку «цари земные» , или правители, совершали с ней блуд, значит, она не может представлять собой правящие политические силы этого мира. В Библии также сказано, что «странствующие купцы земные разбогатели благодаря силе ее бесстыдной роскоши» . Так что Вавилон Великий не может представлять собой и коммерческую систему этого мира. . Какую мы еще не упомянули силу, действующую в этом мире? Это ложная религия во всех ее обличиях! (Откровение 17:15; 18:2, 3).
Этот вывод подтверждают слова ангела, осуждающего блудницу, Вавилон Великий, за то, что ее «спиритизмом были введены в заблуждение все народы» (Откровение 18:23). Любой вид спиритизма связан с религией и демонизмом (Второзаконие 18:10—12). Таким образом, Вавилон Великий символизирует нечто религиозное. Как указывает Библия, это мировая империя ложной религии и цель ее властителя — Сатаны — завладеть умами людей, чтобы отвести их от истинного Бога.