17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр. 2:17)
Религия, вера
Что за новое имя, которое дает Господь и о котором говориться в Откровении? И зачем оно мне-если у меня уже есть "имя"?
Откр. 2:7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
«Имеющий ухо, да слышит» . Все люди имеют телесное ухо, а духовное приобретает только человек духовный; такое имел, например, пророк Исаия (8:5). Человеку, победившему бесовские искушения, обещает дать вкушать от древа жизни, то есть соделать причастником блаженства будущей жизни. Под древом жизни иносказательно разумеется вечная жизнь, а она есть Христос, как говорит об этом Соломон и этот же апостол в другом месте. Соломон, рассуждая о Премудрости, говорит, что Она есть «древо живота» (Притч. 3:18), а апостол говорит о Христе, что «Той есть истинный Бог и живот вечный» (1 Ин. 5:20). Если мы хотим его достигнуть, то умоляю вас исправить жизнь и победить страсти. Потому что, во всяком случае за труды последует награда по благодати и человеколюбию Господа нашего Иисуса Христа, Которому вместе с Отцем и Святым Духом слава ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Айдони Солнышко
а имя-то какое?
Вы своим именем гордитесь, а не тем что написано в писаниях!
Вам самой решать.
такова традиция
мне дано..
Безобманство, ибо Бог - БезОбманщик Главный, а я - 1961-ый..))
имена истинные - совершенное иное.
и они не совсем даются,
до них дорости надо. услышать и понять.
и они не совсем даются,
до них дорости надо. услышать и понять.
Вам оно ни к чему.
Оно будет дано другим.
Тем, кто вместе с Христом будет править в НЦ.
Оно будет дано другим.
Новый завет -новая метла. Новое имя - новое назначение.
Ищите Белый Камень, Семиокий, ( у Захарии), может Увидите Новое Имя, Единое Имя
Отца, Сына и Святого Духа.
И Креститесь во ИМЯ Новое. Мф. 28,19.
Отца, Сына и Святого Духа.
И Креститесь во ИМЯ Новое. Мф. 28,19.
Оставьте эти еврейские книжки, если Вы не еврейка!
Пока ты никто и звать тебя в глазах Бога НИКАК. Но у тебя есть шанс приняв участие в Новом завете стать СЫНОМ БОГА. Поэтому он уже не будет звать тебя СВИСТОМ. а будет звать ПО ИМЕНИ и даст тебе то имя, КОТОРОЕ ТЫ ЗАСЛУЖИЛА.
А оно не вам даётся, а Иисусу и его младшим братьям помазанникам, которые будут править с ним в Царстве Бога. Их количество оговорено в Библии 144 тысячи, избранных Богом и искупленных от земли.
Айдони Солнышко
Во Христе мы все -БРАТЬЯ и СЕСТРЫ, Господь не делит людей по классам и разрядам, перед Ним все равны.
Люба Сыромясова
в смысле, имена, оговорены? какие именно?
Имена которые нам дают означают наше предназначение, ввереные Господом обязанности. Если добросовестно выполняеш их-переходиш к более сложным задачам, получаеш другое имя.
Ваше имя дано родителями при рождении. При уверовании вы перерождаетесь, поэтому и имя при рождении даётся.
Имя — это то, по чему человека узнают и отличают от других. Имя на камешке связано с уникальной возможностью быть объединенным с Иисусом на небе теснейшими узами и выполнять вместе с ним царское служение, что в полной мере могут изведать и оценить только наследники небесного Царства. Поэтому и сказано, что этого имени — или занимаемого положения — «не знает никто, кроме того, кто его получает».
Книгу Откровения нельзя понимать пряво. По скольку даже те кто ее писал не понимали многих слов Бога... это стало ясно только внаши дни... Иследуйте писание и вас станет все ясно.