Религия, вера

Что вы знайте о язычестве и сколько примерно людей сейчас носят эту веру?

Ольга Азарова
Ольга Азарова
10 565
Язычество - это ярлык, приклееный христианами. На самом деле это обычная религия, коих достаточно много по всему миру. Кстати, в русской дохристианской религии не было никаких жертвоприношений. Это наглая ложь добрых христиан, чтобы исказить и унизить древнеславянские верования.
Владимир Дубинин
Владимир Дубинин
20 348
Лучший ответ
Достаточно. Также знаю что язычество тупиковый путь развития человечества а "неоязычество", вообще отклонение)
Язычество - буквально народничество. В церковнославянском переводе Библии народ называется язык. А язычество, это искажение различными народами знаний об Истинном Боге. Так-же, можно сказать, что язычество, это ветхозаветное сектантство. Какой-то определенной формы у язычества нет, как нет единства в христианских сектах.
Славяне называли чужие верования язычеством, таковых много.
****elle**** !
****elle**** !
26 267
Язычество является мракобесием, как и любая другая вера. Однако, оно все же гораздо лучше, чем, например, православие или любая другая аврамическая религия. Носителей этой веры сейчас очень немного, крайне незначительный процент всех верующих.
Не знаю точного количества, знаю только то что количество язычников растет, как и растет количество атеистов, а вот христиан все меньше и меньше.
Попы уже даже пытались в школах православные предметы ввести, на тв лезут и. т. п
В их церквях говорят одни бабки мощи целуют, а молодежи почти нет.
NA
Nuradil A
5 663
Просто при язычестве власть выбирал народа при христианстве - она передовалась по наследству... и народ на это не мог оказать никакого влияния
Serejka Pochatkin
Serejka Pochatkin
621