Религия, вера
Что Вы знаете о язычестве? О славянах?
Откуда информация? Часто ли встречались в жизни с представителями язычества? Есть ли хорошие источнике в интернете (почитать на досуге)? Буду рада Вашим ответам=)
О язычестве славян науке практически ничего не известно, источников нет. Почитайте Рыбакова.
Я считаю, все что я узнал о них, я понял что это самые прекрасные люди, не христиане, и я стал таковым сам.
Полина М
Христиане самые язычники из язычников.
О реальном не очень много. Не мой профиль. Источники - труды современных ученых. К примеру того же Рыбакова (хотя у него есть одна ошибка). Главное не САВ и не велеску)
ничего не знаю я...я больше знаю из того мира. чем о нем и воще я не базарная дама
в основном это клоуны начитавшиеся хиревичей и под. дерьма
язычники это не вероисповедание это определение всех народов иудеями языки то бишь народы
Прокопий Кесарийский Эти племена - славяне и анты, не управляются одним человеком, но издревле живут в народовластии,
а потому у них счастье и несчастье в жизни считается делом общим,равным образом и во всем остальном, можно сказать,
у обоих этих вышеназванных варварских племен вся жизнь и узаконения одинаковы.
Они считают, что один только бог, творец, является владыкой над всем. Судьбы они не знают и вообще не признают,
что она по отношению к людям имеет какую-то силу,и когда им вот-вот грозит смерть, охваченным болезнью или на войне,
то они дают обещание, если спасутся, тотчас же принесут богу жертву за свою душу, и, избегнув смерти, они приносят в жертву то,
что обещали и думают, что спасение ими куплено ценою этой жертвы. Они почитают и реки, и нимф, и всяких других духов,
приносят им жертвы и при помощи этих жертв производят и гадания. Живут они в деревянных хижинах, на большом расстоянии друг от друга,
и все они, по большей части, меняют места жительства. Вступая в битву, большинство из них идет на врагов со щитами и дротиками в руках,
панцирей же они никогда не надевают, иные же не носят ни рубашек, ни плащей, а одни только штаны, и в таком виде идут на сражение с врагами.
У тех и других один и тот же язык, по внешнему виду они не отличаются друг от друга,
они очень высокого роста и огромной силы, цвет кожи и волос у них белый или золотистый..
=====================
Маврикий (Стратегикон) Племена славян и антов сходны по своему образу жизни, по своим нравам, по своей любви к свободе,
их никоим образом нельзя склонить к рабству или подчинению в своей стране.
Они многочисленны, выносливы, легко переносят жар, холод, дождь, наготу, недостаток в пище.
К прибывающим инземцам они относятся ласково и, оказывая им знаки своего расположения,
(при переходе их) из одного места в другое, охраняют их в случае надобности...
Находящихся у них в плену они не держат в рабстве, как прочие племена, в течение неограниченного времени,
но, ограничивая срок рабства определенным временем, предлагают им на выбор желают ли они за известный выкуп возвратиться восовяси
или остаться там (где они находятся) на положении свободных и друзей У них большое количество разнообразного скота и плодов земных,
лежащих в кучах, особенно проса и пшеницы. Скромность их женщин превышает всякую человеческую природу.
Так что большинство их считают смерть своего мужа своей смертью и добровольно удушают себя,
не считая пребывания во вдовстве за жизнь.
Они селятся в лесах у неудобопроходимых рек, болот, озер, устраивая в своих жилищах много выходов.
Необходимые для них вещи они зарывают в тайниках, ничем лишним открыто не владеют.
Сражаться со своими врагами они любят в местах, поросших густым лесом, в теснинах, на обрывах;
с выгодой для себя пользуются (засадами) внезапными атаками, хитростями, днем и ночью изобретая много способов.
Опытны они также в переправе через реки, превосходя в этом отношении всех людей...
Каждый вооружен двумя небольшими копьями, некоторые имели также щиты, прочные, но труднопереносимые.
Они пользуются также деревянными луками и небольшими стрелами.
Часто несомую добычу они бросают (как бы) под влиянием замешательства и бегут в леса,
а затем, когда наступающие бросаются на добычу, они без труда поднимаются и наносят неприятелям вред,
все это они мастера делать разнообразным, придумываемым ими способом с целью заманить противника.
=====================
Убийцы.
Могу предложить почитать книги о славянах: Мария Семёнова "Мы-славяне"Терра,1997г. ,В.Н. Демин "Загадки Русского севера"Вече,1999г. ,В.Н.Демин "Тайны Русского народа"Вече,1999г, А.Асов "Славянские боги и рождение Руси"Вече,1999г. ,А.Асов "Славянские руны и "Боянов гимн"Вече,2000г.
Ничего
Chechenski Borz
Шалом
Сначала надо узнать,кто такой язычник,согласно Библии,все кто не поклоняются Единственному Истинному Богу Иегове,являются язычниками или идолопоклонниками. Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения. Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Эта сила может быть как одушевленной (например, человек, животное или организация), так и неодушевленной (например, сила природы или безжизненный предмет). Обычно идолопоклонство выражается в какой-либо форме и связано с определенными обрядами и ритуалами.В еврейском языке для обозначения идолов использовались слова, которые указывали на способ их изготовления, на их никчемность или же выражали презрение к ним. Некоторые из этих слов переведены на русский язык как «резное изображение» (букв. «что-то вырезанное»); «литая статуя», «литое изображение», «литой идол» (букв. «что-то вылитое или отлитое»); «никчемный идол» (букв. «суета»); «отвратительный идол «омерзительный идол». Греческое слово, которое часто переводится как «идол»,— это э́йдолон.Писание не разрешает использовать изображения как помощь для обращения к Богу в молитве. Такое использование изображений противоречит принципу, согласно которому желающие служить Иегове должны поклоняться ему в духе и истине (Ин 4:24; 2Кр 4:18; 5:6, 7). Он не терпит никакого смешения истинного поклонения с идолопоклонством. Это видно из того, что он осудил поклонениетеленку, хотя израильтяне и связали такое поклонение с его именем (Исх 32:3—10). Иегова не делится своей славой с резными изображениями (Иса 42:8).Нигде в Писании не упоминается о том, что верные служители Иеговы использовали какие-либо предметы, чтобы с их помощью молиться Богу или поклоняться ему.Идолопоклонство, о котором говорится в Библии, включало в себя такие отвратительные дела, как сакральная проституция, принесение в жертву детей, пьянство и самоистязание до крови (1Цр 14:24; 18:28; Иер 19:3—5; Ос 4:13, 14; Ам 2:8). Идолов почитали тем, что ели и пили на праздниках и церемониях в их честь (Исх 32:6; 1Кр 8:10), им кланялись и приносили жертвы, перед ними пели и танцевали, их даже целовали (Исх 32:8, 18, 19; 1Цр 19:18; Ос 13:2). Кроме того, идолопоклонники накрывали столы для ложных богов (Иса 65:11), приносили питьевые приношения, жертвенные лепешки и возносили жертвенное курение (Иер 7:18; 44:17), а также устраивали церемониальные плачи (Иез 8:14). Вот это все включает в себя язычество.