Религия, вера
А вы знаете, как протекало крещение славян?
Приходили и христиане и мусульмане. Вывели народ на площадь. Разожгли большую печь. Муслимы бросили в печь Священный Коран, и он разумеется тут же сгорел. Христианские попы бросили в печь библию, и она не сгорела. Лишь потемнела и немного обуглились уголки. Страницы тоже потемнели, но еще можно было прочесть, что там написано. Уголки страниц сплавились. Сие событие служило доказательством истинности священного писания.
я читала книжку: "Как была крещена Русь" 1989 г. издания. Там говорилось о том, что крещение проводилось путем убиения 4 миллионов русских. Предания старины глубокой вспомните княгиню Ольгу, Вашу святую, которая жестоко мстила за своего мужа - так вот, не за мужа она мстила, а за свою веру христианскую, убивая язычников-славян самыми изуверскими способами.
свежО) )
по чьей версии?
Юрий Хованский
Вы мусульманин? Я извиняюсь, что Вы не умеете делать книги. Прийдет время - научитесь.
Юрий Хованский
Галант, вот пирамида, про которую Вы спрашивали:
http://www.youtube.com/watch?v=dfw4GLgZNuw&feature=related
Смотрите (2 : 39 - 3 : 16)
знаю, было много убито народу, поруганы родные идолы, сброшены в реку. Но народ русский до 20 века оставался гораздо больше язычником чем христианином.
Сейчас полно спекуляций на эту тему. Завесу времени нельзя отодвинуть и можно говорить что угодно о том что да как.
конечно так и было)) )
наивные верующие))))
Юрий Хованский
Мусульманам явно не понравился этот вопрос))
если это ваша идея то вы сказочник похлеще Андерсона)))
Бред сивой кобылы.
Мусульмане не могли бросать Коран в огонь - для них уничтожение собственной священной книги страшный грех.
Поэтому не звезди.
Откуда инфа? :)))))))))
Юрий Хованский
Авдеев В. Б. "Преодоление христианства".
Наводящий вопрос: как, по-вашему, выглядели Библия и Коран во времена, предшествующие появлению печатного станка? И кто и как мог позволить себе сжечь столь ценный рукописный труд, а? Чушь не несите. Кроме того, всепожирающее пламя неразборчиво.
бред
А вообще на уроках истории в школе, говорят что христианство мы приняли от византийцев
Все это чушь, любая Библия горит! А доказ-ом ее истинности служит ее содержание и внутренняя согласованность!
Andrey Panuchno
Достойный ответ, :-))
Наиглупейшее доказательство. Я говорю не о истинности писания, а исключительно об эксперименте.
Что только не прочитаешь. Я даже слышал недавно, что атомную бомбу для американцев СССР разработал, чтобы они ее испытали в Японии. Жесть.
Славяне крестились в разное время все. Вы о каких славянах говорите? Южных, западных или восточных?
Если восточные, то они крестились тоже в разное время. Центральная Русь была крещена где-то к 14 веку только. Был символический государственный акт крещения Киева, а с ним остальных центров. Огнем и мечом крестили, а где и пряником. Налоги снижали крещеным. А где и в речке топили, да сжигали. Новгород несколько раз жгли.
Юрий Хованский
Тут речь шла о южных.