Религия, вера

Почему до крещения славяне были не способны отличать ложь от правды?

Просто потому, что и понятия не имели, что ложь допустима.
Юрий Логтев
Лучший ответ
Среди славян и сейчас такие не перевелись...
До крещения на Руси была Ведическая культура, а потом никакой не стало.
Да, это так. Если бы они были способны отличать правду от лжи, они бы не поддались на крещение.
Павел Чернецов "А вшивый, все о бане"... все о своих замшелых дзен....
Эта беда случилась со славянами после крещения. До этого они с помощью своих богов более внятно определяли действительность.
Потому что так решили главпопы на "священном" синоде.
С чего ты взял? Так уж случилось, что основополагающим источником по древнерусской истории стала « Повесть временных лет» . Ее позиция, по существу, и предопределила восприятие русскими начальной истории Отечества. Не счесть хвалебных слов, сказанных и написанных в ее адрес. Спору нет, сочинение это выдающееся, но давно пора уже сказать и о заведомо слабых ero сторонах. Создавалась «Повесть» , впрочем, как и все ocтальные наши летописи, христианскими авторами. В результате «языческий» отрезок нашей истории не нашел там сколько нибудь подробного освещения. О незнакомстве авторов с «преданьями старины глубокой» в данном случае rоворить не приходится, слишком мало воды утекло с момента утвepждения в стране новой идеолоrии. Наши летописи ярчайший образец партийной литературы. И можно без преувеличения сказать, что своими бесконечными спорами о происхождении Руси ученые обязаны первым летописцам и их многочисленным редакторам. Отрезав начальный «кусок pyccкoгo этногенеза, они обрекли своих потомков на поиски «впотьмах» . Значение имени Pycь даже не обсуждается Нестором. Временем рождения Русской земли он назвал 860 год, коrда русы напали на Константинополь. Факт сей автор «Повести» выудил у греческих авторов, и никаких собственных источников на этот счет не имел.
Зарина Любовь
Тебе это папа Кирилл сказал? Да?
акстись, отрок
потому, что до крещения славянам и в голову не приходило, что можно лгать. Но потом пришли иудейские попы и вместе с новой верой научили славян лгать...
Ramin Cavadov
Славяне во все века были духовно развитыми людьми.
$ Dinmuhamed $ $