Религия, вера

Как Вы отличаете ложь от истины?

Интуитивно. Сам не пойму свой дар.
Анастасия Роговская
Лучший ответ
| Деги =*| Я думаю, в росте Вашей интуиции и образование поучаствовало.
Я чувствую (при личном общении) .
Пятой точкой, так сказать...
Опытом.
= Обычно просто ПЕРЕПРОверяю приходящую информацию. . переоценяю.. если нужно
Anastasia Anenko
по Наитию...
Дарья Грищенко
Экспериментом.
Шамшит Макишев
Очень просто: "Всякий дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога... .
Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но дух антихриста... " (1-е от Иоанна 4:1-3).
Алина Лис
Олег Гопалов А где подтверждения этим словам?
Anarkhan Nurdulla сами то поняли,что сказали?
Логически !
Я не отличаю, просто я ничему не доверяю.
всю жизнь этому учусь
Сердцем и здравым смыслом.
Посредством ГУРУ-САДХУ-ШАСТРЫ.
Другой вариант невозможен.
тот, кто призывает всех людей идти непосредственно к УЧИТЕЛЮ - ИИСУСУ ХРИСТУ, ТОТ ГОВОРИТ ИСТИНУ. тот, кто призывает идти в РЕЛИГИЮ ИЛИ СЕКТУ, ТОТ ГОВОРИТ ЛОЖЬ. ТАК НАДО ОТЛИЧАТЬ ИСТИНУ ОТ ЛЖИ!
Ирина Андреева
Наверное, точнее: ложь от правды....
легко и непринуждённо.
Отличительная черта истины - простота и ясность.

Ложь - напротив, всегда сложна, вычурна и многословна.
Ольга Вервейн
ты мне сказал - я поверил, но ты сказал мне второй раз - засомневался, когда же ты сказал в третий- я понял ты лжешь)
Tatjana Sokolova
Истина - Бог. Верующий в Господа знает истину, потому что знает Бога Своего, Который и есть Отец наш, дающий жизнь. Он стал нашим Спасителем, Он - Иисус Христос. И другого Бога нет. Он создал человека, но когда человек ушел от Него, то Он вернул нас, пролив Свою Кровь на кресте и дав нам путь открытый, явив Себя нам. Человек видел Бога, поэтому всякий желающий спастись и прийти к Богу уже не заблудится. Бог проповедал нам мудрость Свою и правду, истину, которые ищут многие, но могут найти только те, кто путь свой и веру полностью доверяет Богу. Первая заповедь: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи. Не нескольким, ОДНОМУ. Посмотрите какие простые слова: Бог явился во плоти. Не боги, не личность Бога, не Сын Бога, БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ. В этом слава Бога, и знающие об этом славят Его в истине.
Ан Два
Ирина Андреева сами то поняли,что сказали?ИЛИ ЛИШЬ БЫ СКАЗАТЬ!