Чтобы разобраться где фальшивые деньги . а где настоящие, логичнее сначала хорошо изучить подлинник.
Чтобы разобраться в духовной лжи, прежде всего необходимо изучить религиозную истину.
Однажды, когда Иисус молился Богу, он сказал"Слово Твое есть истина".
Что сейчас является Словом Бога, или религиозной истиной?
Религия, вера
Доброе утро: ) Как вы отличаете ложь от истины?
Ложь утверждает безапеляцеонно так и никак иначе. Истина просвещает то есть как бы говорит рассуди ну так же.
только по реальности
В этом нет никакого смысла. И то и другое - чисто субъективные умозрительные понятия, существующие в реальности только в одном месте - в нашем уме и больше нигде.
Я определяю то, устраивает ли меня та или иная ситуация, в свете моих текущих целей и задач, не заморачиваясь оценками типа "хорошо-плохо", "правда-ложь-истина" и тп.
Анастасия Пещерова
расскажите как)
Все истинно. И все ложно. За что ни возьмись - ни доказать, ни опровергнуть.
Непривнесением своих оценок.
Сердцем, Аляска, сердцем... А еще глаза, а еще анализ событий, а еще жизненный опыт )
Лож (Притчи6:17-19)" Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.
Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской» (Титу 1:14; Галатам 2:14; 2 Иоанна 1, 2). К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога Иегова, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29).По-настоящему освоить истину — значит приобрести нечто драгоценное — то, что не отдашь ни за какие деньги. Если мы точно знаем, чему учит Библия, веришь в это, делишься с другими своими верованиями и, главное, живешь в согласии с ними, мы показываем, что освоили истину. Мы продолжаем строить свою жизнь на живом Боге, Иегове, и исполнять его волю. Он не может лгать, он верно исполнит свои обещания (Титу 1:2). Он не может умереть, поэтому ничего из того, что ему доверено, не пропадет (Авв. 1:12, СоП; 2 Тим. 1:12). Жизнь в послушании и вере, которую мы строим сейчас, — лишь начало жизни, которая будет длиться вечно в радостном служении нашему счастливому Богу! (1 Тим. 1:11; 6:19).Но это желание каждого, кто хочет приблизится к Богу и жить вечной жизнью. Иисус сказал: (Иоанна17:3-5) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. "
.
Как и все, задействую свои мозги и использую опыт и знания других людей.
Причем только в тех случаях, когда такой выбор имеет какое-то существенное значение.
При помощи Библии.
Сердцем. Вообще истина такая штука неуловимая, что её вообще сложно заметить. Мы живём в мире иллюзии, и потому всё, что мы вопринимаем, является ложью. Чтоб воспринять истину нужно абстрагироваться от окружающей действительности и настроиться на восприятие истины. Это касается не только каких то там высоких материй и тайнознания, это касается любого приёма информации. Допустим в разговоре с товарищем если слушать, что он говорит, то однозначно вгонять себя в иллюзию, а если отрешиться от его речи и посмотреть на всё чистым сознанием, то можно уловить отголоски истины.