Религия, вера

Как научиться отличать ересь от Истины?

Как евангельские заманивают в свои организации новичков? Методы? Очень просто: приставляют сразу кого-нибудь "типа рассказать о церкви", и вот, рассказчик начинает со слов лжи про Церковь. Конечно - о Православной. Сходу выдает массу фантастических версий, типа: "мы не как православные, мы не считаем иконы - Богом".

...еле выдержала, чтоб не засмеяться в лицо этому фантазеру (фантазерке), после такого утверждения... Думаю - что правильно сделала, смеяться над ними нет смысла, их нужно обличать.

Вопрос: почему евангелики лгут о Православной Церкви?
Причина - что их так обучают, и не позволяют изучать христианское богословие?
НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПОТЕРЯ КВАРТИРУ ДЕНЬГИ СЕМЬЮ И ЗДОРОВЬЕ
Валентин Ермаков
Лучший ответ
Нужно хотя бы раз прочитать библию...
Dante Dante
Нурсултан Саткеев В библии нет истины одна ложь
Ты чего развизжалась здесь, шельма богомерзкая??? бабе кто рот разрешил открывать???! заманивают сектанты её!!!в подвалы сколько раз таскали???!

Быстрокаяться!!! падать ниц пред Батюшкой и с горючей слезою лобызать персты его священные!! '!

....нечисть окоянная...

...лазиют тут куры по интернетам, а потом в роскомнадзор жалобы....
Ольга Копран
Лгут они все.
Интуитивно. Невозможно никакой логикой осознать, что есть Правда, можно лишь догадаться.
Сергей Матвеев
Бог всегда общался с людьми. С помощью своего святого духа, или действующей силы, он вкладывал свои мысли в умы писателей Библии (2 Петра 1:20, 21). Поэтому истину о Боге можно узнать, читая Библию (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16).
На страницах Библии Бог многое открывает о себе. Он рассказывает, для чего создал людей, что он сделает в будущем и чего ожидает от нас (Деяния 17:24—27). Бог хочет, чтобы мы знали истину о нем (1 Тимофею 2:3, 4).
Kenan Mecit
Начать читать Слово Бога, Библию.
Ничто не истина
Ксения Заам
Просто любите людей вот и все. Независимо от их убеждений
Игорь Кравцов
Лариса Пар
Истина только в терре и императоре. Все остальное ересь.
Худшая смута

Однажды Хузайфу (да будет доволен им Аллах) спросили: «Какая смута является наихудшей?» Он ответил: «Когда перед тобой добро и зло, и ты не знаешь что из них лучше совершить!»

Ибн ‘Абдуль-Барр в “аль-Исти’аб” 1/335, Ибн аль-Асир в “Асад аль-гъаба” 1/468
я понимаю вопрос заканчивается тогда, когда стоит знак вопроса . Значит если мой вопрос тут кому то удаленный показался ересью, что люди берут аватары президента и пытаются от его лика, его так унизить, это что по вашему ересь, или это кому то очень выгодно?
Маруся Анатольевна Вопрос: почему евангелики лгут о Православной Церкви?
Это дано только ИЗБРАННЫМ.
ВСЕ АТЕИСТЫ - УМРУТ!!!