Религия, вера

Все книги лживы, кроме Библии?Словарь Ожегова врет наверно.Учебник математики ересь?Библия Истина?Так?

Образование в 21 веке это данность. А библия-книга мудростей.
Ренат Кажигулов
Лучший ответ
Орфографический словарь с течением времени изменяется, меняются правила написания. словарь Ожегова устареет. потому что значения слов меняются. евклидова геометрия тоже уже не истина в последней инстанции в своей области (есть геометрия Лобачевского). Учебники математики и физики дополняются новыми сведениями.

Библию же называют истинно книгой не потому что все остальные книги не истинны. а потому что все остальные книги, ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА БОЖЕСТВЕННО ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ОТКРОВЕНИЕ, ложны. Так, книга мормонов - не истина, Коран - не истина (сейчас в меня камни полетят) и некоторые другие книги.
и ещё Букварь! букварь главнее всех!!!
???? ??????
Такое ерундовое утверждение написали. Никто не говорит о том что правдивые слова возможны только в Библии.
Не лживы только древние козопасы еврейского роду! Ну там я понимаю. времена такие были сильно им Рим досаждал! Сегодня это выше нашего понимания Выше наших сил понять бредятину!
про словарь ожегова не знаю
а учебник математики (для вузов) - ересь
судите сами
аморфные бесконечно малые и большие величины
мнимые числа и недозволенные операции
Виталий Громов
Голованов Александр Чувачок ниасилил и был отчислен? Ха-ха-ха! Смотрите на него!
а при чем здесь словари и математика???? что-то не поняла)) ) это юмор такой у вас?
Andrey Myskin
Ложь никак не может строится на пустом. , а строится только на истине. Так как ей нужен фундамент, а надстройка может быть и ветхой, но по любому в ней заложены крепкие кирпичики, иначе бы сразу рухнула.
Наша задача отыскать эти кирпичики, не забывая о том, что есть фундамент. Но вот докопаться до него удается не всем, возможно еще и ни кому и не удалось.
Шкиль Адрей
Остальные книги (большинство) написаны о законах существования мира, а не о Боге.
В них не ложь, но неактуальная правда.
Так говорить нельзя, т к знания людей основываются на сравнении, а самое главное -Библия .
Библия - Ложь
почему учебник математики ересь? математика-это такая же книга о познании мира как и Библия. познание ведет к истине.
Библия никогда не изменится.
А представления об физике и математике могут, поскольку еще наука не стоит на месте.
Например, когда то ученые считали о том что земля плоская и стоит на черепахах. , Бог уже тогда сказал что она круглая.
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
(Прит. 8:31)
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
почему же все. но ин одна книга не писалась окола 40 людьми царями, врачами, постухами.. . не одна книга не писалась на трех языках (греческий еврейский арамейский) . ни одна книга не писалась на протяжении 1600 лет. которая имела бы одну идею, историческое подтвержнеие, и главная которая менялабы сердца людей
Алия Патарова ...И отучала думать, одурманивая мозг лживыми понятиями.
Вначале чье-либо заблуждение становится общим, а затем уж общее заблуждение становится
личным. Вот и растет постройка, к которой каждый прикладывает руку так, что самый дальний свидетель события оказывается осведомленным лучше, чем непосредственный.
Юлианка Авдей http://otvet.mail.ru/question/52274547/
Библия-это книга жизни, а не научное пособие. Остальные книги помогают понимать мир, в котором мы живем, и жить легче)))