Религия, вера

Если (по словарю Ожегова) представление божества в образе человека называется антропоморфизмом, значит те, кто верит что

Если (по словарю Ожегова) представление божества в образе человека называется антропоморфизмом, значит те, кто верит что Иисус – бог сын, антропоморфист? Горды ли они этим названием?
Дохристианские библейские тексты представляют Господа Бога, как совершенно человекообразное, антропоморфное "нечто", наделяя Его многими человеческими качествами и пороками. Появление Христа не отразилсь на уже антропоморфном представлении о Боге среди окружавших его язычников.
Понятно, что христианство - в своём антропоморфизме совсем не одиноко. Большинство релииозных представлений о Боге - антропоморфно.
Ну, а АНТРОПОМОРФИСТ - это, скорее, не название, а, скажем, научный термин, и знакомо с ним подавляющее меньшинство рядовых, малообразованных христиан. А по науке - Ваши руки и ноги - это передние и задние конечности. Горды ли Вы такими определениями?!
Said Nuridddinov
Лучший ответ
Когда, защищая атеизм, на христианство начинают нападать люди с таким уровнем образования и рассуждений, то складывается впечатление, что христиане хорошо образованные люди, раз они отличаются от атеистов. Но ведь это не так? Ведь и среди христиан тоже есть малообразованные люди?
= У вас = Я смотрю - ОДНИ Представления!!!

H=Расследовать!! /Исследовать/ вопрос. . вы НЕ в состоянии!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7y8Pq7N7Y5M
Теперь тебе не до стихов,
О слово русское, родное!
Созрела жатва, жнец готов,
Настало время неземное.. .

Ложь воплотилася в булат;
Каким-то Божьим попущеньем
Не целый мир, но целый ад
Тебе грозит ниспроверженьем

Все богохульные умы,
Все богомерзкие народы
Со дна воздвиглись царства тьмы
Во имя света и свободы!

Тебе они готовят плен,
Тебе пророчат посрамленье, –
Ты – лучших, будущих времен
Глагол, и жизнь, и просвещенье!

О, в этом испытанье строгом,
В последней, в роковой борьбе,
Не измени же ты себе
И оправдайся перед Богом.. .

Тютчев Ф. И. 24 октября 1854

что только не придумает "образованный" человек.. . К чему столько пустых и ненужных слов в Русском языке? Верующий человек - Верит в БОГА! Как его не называй, верующий хранит своё сокровище в своём сердце, и ему безразлично, как вы его называете.

Сын Божий Иисус Христос говорит: "слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! Неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. Исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".

Человек живет так, как он говорит. Что просит, то и получает!
А кто такой Ожегов? И кто такой Христос?
И кто такой Дарвин? И кто такой Бог?

Христос это тот который позволил Ожегову жить,
А Дарвин это тот который уж умер, и у Бога...