Обратите пожалуйста внимание, какой совет дал апостол Павел: «Брак у всех да чтится» (Новый Завет, Евреям 13:4). Что это означает? Слово «чтится» указывает на то, что уважают и ценят. Именно так в Новом Завете, Иегова Бог показывает, как Он относится к браку: он считает его очень ценным.
С другой стороны безбрачие, так же не является грехом, а даром. «Посему выдающий замуж свою девицу [кто отдает в брак свою девственность, НМ] поступает хорошо; а не выдающий [кто не отдает, НМ] поступает лучше» (Новый Завет, 1 Коринфянам 7:38).
В Новом Завете, Бог дает каждому человеку свободу выбора, своей личной жизни. Применяя советы из Библии, каждый может быть счастлив, несмотря на свое решение, оставаться безбрачным или создать семью.
Религия, вера
Если я скажу что Новый Завет против брака, это ересь или истина ?
Абай ''аваy'' Синаев
а как ваш ответ сочетается с первым ответом на этот вопрос? где от женщины надо держаться подальше.
Евр. 13:4 Брак у всех [да будет]
честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев
судит Бог.
честен и ложе непорочно;
блудников же и прелюбодеев
судит Бог.
Это заблуждение.
В этой библеберде можно найти, что угодно.
Это ересь или чушь собачья.
каждый меряет по себе
да не против,,, просто предупреждает,... о грядущем)))))))
неправда... .
"Разве не читали вы, что Тот, Кто сотворил их в самом начале, "создал их мужчиной и женщиной",
5 и сказал: "Человек оставит отца и мать и соединится с женой, и станут двое единой плотью",
6 так что их уже не двое, а лишь одна плоть. То, что соединил Бог, никто да не разъединит"....
Абай ''аваy'' Синаев
см.ответ номер 1. как это сочетается с этим? вы точно из Писания привели?
Это глупость. Как книжка может быть против чего-то - это же неодушевленный предмет.
, это еристина : )))
Это глупость...
Глупость на уровне дебильности
Неозавет Америку открыл чёли?
Екглистияста 7:
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце её - силки, руки её - оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею.
Екглистияста 7:
Новый Завет вообще против секса! :))))