Религия, вера

Если вдруг возникнет большая вероятность появления Новейшего Завета, то могут ли войти в него подобные заповеди?

Рамиль Якупов
Угу.. . после предыдущих заветов ели отделались, это я о распаде Римской империи, Инквизиции, и деградации средневековой Европы.
Лана Завьялова
Лучший ответ
это не завет... это фобия...
Юлия Медведева
слишком неясно для заповедей...
Nadja Deibert
нет
не войдут
это завет для блататы
Мария Лебедева
))))...
Очень Вероятно!!!
Юрий Каменев
Меня второй лозунг торкнул! :-))
да не дай Бох!!!
Нет не могут войти, Бог покорает.
Это детский парк ? ))
Рамиль Якупов Нет, частная туристическая база. :) :) :)
скорее, это фразы из устава сумеречного дозора... Нам туда не надо...
Со второй картинки точно надо)))
Так Новейший вроде уже возник. А эти с ним не вяжутся как-то.
Вадим Варлаков
Всё повторилось бы, как встарь. Проповедников такого завета объявили бы эктримистами.
Елена Козырева
Это не заветы!
Василий Теркин
Нет.
Иисус учил прощать, а не мстить.
интересно конечно.... где же это такое место и как местная полиция такое допустила?... эти высказывания не что иное как воровские наколки. типа не забуду мать родную (тюрьма).... причем знающий их сидел в белом лебеди или на вачинских рудниках.... это наколки старых каторжан сталинского времени и отчасти хрущевского.... теперь такие редко встретишь на зоне.. . я 32 года служу в иту и видел их всего пару раз....
Роза Бабаджановна видел пару раз на фотках на парах в инсте)))
Подобное - не может быть заповедями. Заповеди это то, что один раз услышал или прочитал, а запомнил на всю жизнь, даже если ты не следуешь им. А, эти надписи - прочёл и забыл.
И, потом - самих новых заповедей не может быть как "новых" могут быть как продолжения уже имеющихся заповедей Христа. Но, они должны быть такого же высокого уровня и качества. Это всё ровно что недорисованная картина звёздного неба - что бы её продолжить рисовать, нужно рисовать звёзды, а не летающих драконов.
новейший завет ты напишешь что ли ?
не будут эти заповеди там красоваться, 10 уже есть, а эти три лишь проистекают из них . просто вчитваться надо повнимательней .
Мария Папина
ЭТОМУ МИРУ скоро конец, какие заветы еще нужны?
Нонче Заветы из моды вышли - реципиенты типО все указания получают из Космоса.
А так всё верно: практически из любого бреда можно сделать религию (если его при этом слегка разбавить моральными сентенциями).
Третий Завет уже разрабатывался русскими богословами, в согласии с Русской Православной Церьковью, в конце 19 - начале 20 века. Правда об этом мало известно. Однако, если бы не большевики, то наверное, Третий Завет уже пропихнули бы.

Конечно, это моё мнение, однако, я считаю, что к Евангелие нечего добавить. Евангелие - проповедует и исповедует демократию. Любая правка Евангелие, может привести только к тирании, т. е. , возвратить Ввтхий Завет.
новейший завет это как бы кирпич положенный на другой каждая эпоха имеет завет более совершенный и расширеный открывающий новые горизонты и так в бесконечность
Анна Лиханова
Ничем не лучше старых. Сын за отца не ответчик.
Артем *
Золотые слова! Расплата не за горами- не успеют отчалить...
Жиль Де Рэ
Софья Гончарова да это же самые обычные наколки осужденных написаны
Это всеволишь сюрреалестический модернизм славянского языка! а вот в футуризме будет.. . Так же как было, но с той вероятностью почитания, какая есть влечение к размножению у тварей земных.
Последняя книга Библии Откровение. Она записана примерно 2000 лет назад апостолом Иоанном, а диктовал её сам Иисус Христос. Нет никакого сомнения в божественном происхождении текста Откровения. Слишком подробно описана наша с вами действительность в произведении возраст которого примерно 2000 лет. рассказывается и о железных конях, которые плюют огнем, и о железной паутине. что опутала всю землю (провода, рельсы) и о политических событиях нашего времени. Эта книга заканчивается словами: "..кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв.. . Да я приду скоро".Нам остаётся ждать. Иисус Христос скоро приступит к своему правлению на земле.
Скорее такая, как в стихах иерея Русской Катакомбной Церкви ИПХ Романа Бычкова:

Заповедь фашиста

Ты не рядовой запаса,
А смертник из Авангарда,
Соратник – живи опасно,
Тем выше твоя награда.
Суть дела – кристально-ясна:
Презренья достоин трус;
Лишь тот, кто живёт опасно,
По праву речёт: ГОТТ мит унс!
Жидов поражая и красных,
Христиан возвышая рог,
Доколе живёшь опасно,
Дотоле с тобою Бог!
Новейший завет действительно будет но это будет завет антихриста. Даже в этих предложенных "заповедях" что-то много говорится о бесах а не о человеке
Ринат Нигматулин Христос нам обещал Вечный Завет. Я предполагаю, что в нем будет только одна заповедь - ВОЗЛЮБИ. То есть не причиняй никому и ничему вреда. В том числе и себе.
Потрясающе.... где это?
Рамиль Якупов Это частная турбаза "Причал" в Светлоярском районе Волгоградской области. :)