Религия, вера

Почему вы до сих пор не прочитали такую книгу" Язычество древних славян" Рыбакова ?

Аня Вареник
Академик Рыбаков очень интересный автор. Его труды признаны Академией Наук РФ. Это признанный во всём мире учёный-академик, доктор исторических наук, а не сказочник -фантазёр. Мечтаю приобрести его научные труды
Валерий Николенко
Лучший ответ
Это я Рыбакову расскажу о славянах, а не он мне
Оля Жовтенко
Аня Вареник О ваших знаниях, а вернее об их полном отсутствии я представление уже получил.
Академика она учить будет гордынька у вас однако.
Ну, потому, что обленился. А вообще, есть много книг, которые все надо прочитать, да не читается...
Катя Левченко
И что тебе это дало. что ты это прочитал?? ? Что то сильно изменилось вокруг???)))
Эта тема меня не интересует. Очередные сказки.
Аня Вареник это работа учёного а не выдумщиков вроде ахиневича
Потому что Славяне никогда язычниками небыли
Даулет Бегалинов А кем? Христианами, что ли?
___________
Вообще, по логике инглиингов, чайник не имеет отношения к чаю, а у шиповника нет шипов...
Мне, среди сказочников, Пушкин больше нравится...
Аня Вареник это работа учёного а не выдумщиков вроде ахиневича или авторов библии
Alina West Вы отрицаете язычество или славян на плосте временного стыка от 100 до 900 года Н. Э ?
И орловского с никитиным тож можно почитать. .
но смыл?
Frost Ion
потому что сейчас первый раз об этом читаю здесь, а ссылку можно?
Сагит Исатаев
Аня Вареник Яндекс в помощь у меня в книжнов варианте
и у язычников один создатель Бог
Согласен. Всякие ахиневичи и трехлебовы - хрюсовские засланцы, внедряющие очередное святое писание и задуривающие головы ими самими придуманным языком, всякими вайтманами, вайтмарами, инопланетянами...
Alex 3Jiblgehb
А что, чтобы верить в Перуна и Даждьбога, Ярилу и Сварога, надо обязательно прочесть какую-то книжку?
~Mrs. Avatariya~ *_*
Потому что у меня своё язычество и славянин я не по всем родственникам))
Зачем? Мне неинтересны верования древних людей - безсистемные и языческие, они у всех народов строились примерно по одним и тем же схемам. Правда, у древних славян было больше мелких божков и духов. Я больше увлекаюсь философией...
Антон Андреев
А че бумага хорошая? мягкая? =)))
О Рыбакове слышал только хорошее, к сожалению всё руки не доходят, к тому же книга не издается, а читать в сети не хочеться. У него есть так же "Язычество древней Руси",читали?
Аня Вареник издаётся Сам видел в книжном маагазине лет 5 назад. Тогда к сожалению не купил.
Дима Вишневский Я искал несколько месяцев назад,и нигде,даже ни в одном интернет-магазине нету.Я знаю что она издавалась и даже несколькими издательствами,но видимо очень маленьким тиражом,сейчас к сожалению нигде не найти.(
Надо запомнить
Потому что я читала книгу Л. С. Клейна (советский и российский учёный, археолог, культур-антрополог, филолог, историк науки. Профессор, доктор исторических наук. Один из основателей Европейского университета в Санкт-Петербурге. ) "Воскрешение Перуна", ОСОБЕННО внимательно 3-ю главу первой части. Советую прочесть, чтобы не попадать впросак с Вашим академиком Рыбаковым
Светлана Калашникова Не согласна с Вами! Я также читала Льва Клейна и доказательств никаких у него нет, в том что Рыбаков делитант, а лишь голословные обвинения!