Религия, вера
А если бы до сих пор во всех странах было язычество: были бы такие, как сейчас, проблемы с экологией?
Язычники это не народ, это название людей говорящих на другом языке. И передавая быль языком, а не письмом. Сейчас язычниками называют, старославянские общины. Я считаю что с экологией проблем бы небыло.
Во всех странах сейчас и так по сути язычество) Они все светские, за исключением некоторых исламских стран таких как Иран и т. д. Я утрирую конечно, но в общем это так) Европа давно уже не христианская, да и США даже с большой натяжкой христианской страной не назовёшь, при всём желании)
Эти вещи никак не связаны друг с другом. Язычество, христианство, буддизм или иудаизм никак не связаны ныне с развитием технологий и уровнем потребления. Следовательно, идеология (вероучения) давно перестала определять темпы развития той же промышленности и связи с экологией не имеют
Язычество-это народная религия. Можно даже сказать, что все религии являются языческими, кроме христианской. Так вот, что меняет вера в тех или иных богов?
Были-бы точно такие же.
Честно говоря, не вижу особой связи. Промышленникам всё равно, какой религии будет придерживаться народ, это никак не остановит строительство заводов. Да и сослагательного наклонения история не терпит.
Наташа Антонова
связь-то есть...
В Японии язычество, а проблем с экологией не меньше, чем христианских странах.
Еще больше было бы. Потребителями язычники быть не отказываются, а сдерживающих начал никаких