Религия, вера

Почему общество до сих пор обсуждает проблему, связанную с Pussy Riot?

Каждый из нас соткан из нитей греха, и исключением не является никто. Просто представьте, что эти девки ворвались не в Храм Божий, который уже можно видимо осквернять, а в Мечеть. Какая бы не была святыня мусульман, они никогда не позволят подобному случиться в том месте, которое они почитают святым. И если бы такое произошло в мечете, что уже невозможно представить, и все же, то я не думаю, что бы они там задержались бы на долго. Шариатский Суд свершился бы над ними в ту же самую минуту, когда бы они принялись к оргиям и пляскам, и зрелище расправы, как я полагаю, было бы не из приятных. Иисус Христос на кресте может отдыхать спокойно. Суд Линчивания выполнил бы свою миссию по охрене святынь Ислама, и даже сторонники бы их выступления, родственники и просто сочувствующие, вряд ли могли открыто об этом так говорить или выступать в поддержку Бесноватых, зная и понимая, что следующими могут оказаться они, просто как сторонники. А у нас что развели, целые митинги и дискуссии, и я считаю это не верх демократии, а ее поражение, когда люди не знают предела морали, не знают что им позволено, а что недоступно. Когда подобные вещи выходят на поверхность, разбивают все основы человеческого достойнства. Я понимаю, мне могут ответить те, кто не согласен со мной и кто поддерживает этих Писек, Пусек, но фиолетово до их томной философии, потому, что закон должен быть привыше всего, и нарушивший закон доледн понести не просто наказание, а суровую кару, чудовещную кару возмездия и наказания. Детсткий сад уже пора прекращать.
Алёна Savinova
верно, детский сад пора прекращать. . Развелось тут нянек от разных конфессий. . Пока мошенники на доверии будут рулить народом, будут и Пусси и все остальное. Не нужно беспредельничать, не будет и проблем.
Айнур Каирлапова
Лучший ответ
Все болтают языками на эту тему, но никто не задался вопросом, почему они не сделали это во время службы, когда Храм забит до отказа? Думаю ответ ясен, это проплаченная провокация, Мамонтов трижды прав.
Артем Спирин
Ева Браун Ага... Никто не задался вопросом: а было бы такое, если бы веруны не лезли во власть и в государственные организации? Сидели бы тихо у себя в молельнях - и никому бы до вас дела не было.
Ислам за подставу уже оправдывался.
"Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом! ", - так отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина о скандальном процессе имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин в своем блоге в Twitter.
"Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка", - пояснил он.
Имам сделал эту запись в своем блоге после того, как в интернете начали активно обсуждать высказывания Путина. Президент, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: "Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану".
"Мы опираемся на нашу религию. На тот базис, который был нам передан. У нас есть священный Хадис. Там был случай, что человек прямо в мечети помочился. Какой-то пастух, бедуин. Люди бросились на него, хотели его убить. Но Пророк сказал, чтоб его оставили. И потом мягко объяснил ему, что в храме так поступать не стоит. Надо поступать, как учит религия. Ни одна религия не учит, что нужно отомстить", - сказал Мустафин в интервью "Русской службе новостей".
Сергей Вялый
Алёна Savinova Не парься отвечать, я лищь задал вопрос потому, что через ответы я получаю энергию, и мне этого достаточно, а до вашей сути разбирательства дела нет никакого, вот и весь ответ мой. Так что не парься мне с ответом, все равно я не читаю ни один, потому, что считаю это глупым занятием читать мысли плеебев, мне даже было стыдно и смешно уподабляться низшему, так что я тебе ответил случайно ,протсо твоя аватарка мне показалась знакомой, не более, а так я не читаю никогда ответы, мне не это важное, не это.
1. из Мечети они просто не вышли бы... там бы и замочили: ) христиане более терпимы
2. дались Вам эти... сучки... хороший ход правительства - все о них только и говорят, обсуждают, все отвлеклись от более насущных проблем
Сергей Вялый Так что же это вранье ваших имамов?..см ответ ниже!(
Ваши рассуждения начинаются с позиции еврейского монотеизма. Вы зациклены на этих терминах: "грех", "суд божий", "святыня", "бесноватые"... Все эти слова из лексикона только одной религии, которая сейчас рвётся к власти.
Жанна Шанская
Алёна Savinova Послушайте товарищь, я могу говорить и высказываться от лица кого угодно, и мои речи могут подходить под любые понятия, мировозрения и суждения кого угодно. Но в них суть лишь состоит в другом, выкачать из людей их адреналин, их энергию возмущения, просто заставить высказаться и покричать, при этом мне самому уже давно смешно над стадом, глупым и пустым, которых легко завести обыкновенным вопросом, наступить слегка на мазоль, и он способен выдать столько адреналина, столько энергии, что заправить можно целый самолет, и мне уже хорошо. Я забыл вопрос, мне наплевать на этот вопрос, на мнения всех тех, кто привык вякать и кричать, как дурачье, мне просто хорошо и мысли мысли, мое состояние стабилизировалось и полностью востановленно. Многое и не требовалось, лишь задать шумный вопросик, а дураки сами сбегутся, что я и доказал. желаю удачи и хочется уже заняться другими делами. Энергии мне достаточно, всем спасибо. Будь счастлив и удачи тебе тоже, ты тоже отдал мне кусок своих сил.
Сравнивать это с мечетью могут полные идиоты только. Мусульмане в отличие от этих мерзавцев в рясах в политику и общественную жизнь не лезут, следовательно и к ним претензий нет.
Алёна Savinova Отвечать так могут только дебильно больные и уроды, глянь в зеркало, что за уродина там выползла из помойки.
потому что стадное чувство сильное
Ой бло, я даже не прочитала всю эту хрень, мне хватило нитей греха, твою налево и мои глаза 6 на 9.
Ну раз не нравится и не обсуждай их тут.
Давай досвиданье.
потому что это раскручивается через западные СМИ. а духовная составляющая вопроса - до задницы, цель - представить президента как диктатора
Алёна Savinova Классная аватарка.Больше улыбайся.
они очень популярны у иудохристиан
Светлана *****
потому что они не виновны ни в чём! А судить надо РПЦ
)))) ислам рулит и христианами ))) дожили )))) скоро ВСЁ исламизируется !! ублюдки- те кто не понимает что Пусси не виновны!
Петр Джеря
Алёна Savinova Если бы они выступили бы в мечете, то уважение было бы им гарантировано по по полной. А так лишь отрыжки, отсмаркивания и всякий пердешь и слышен, это по твоему уважуха? Может и мне пернуть, то же за уважаешь?