Религия, вера

Когда (и если) Россия станет, наконец, полностью православным государством, то она начнём делиться своими +++

территориями с соседями? Как велел нам делиться Иисус Христос... Или будет гнать китайцев с Дальнего Востока, как пытается это делать сейчас?
Или сохранит всё же светские власти, чтобы иногда они поступали не по-христиански?
Христос действительно говорил, что человеку должно делиться имуществом с окружающими. Но не могли бы Вы напомнить, где то же самое было сказано о государствах?
НП
Ника Першина
10 196
Лучший ответ
Юрий Рокотянский Да-да... И о том, чтобы делиться финансовыми активами, Иисус тоже ничего не говорил. Но когда начнётся фактическая массовая экспансия китайцев на незаселённые территории России, то какие шаги должно предпринять христианское правительство? Стрелять в них?.. Выселять уже не получится - элементарно не хватит людей.
Когда китайцы православие примут
Елена Морозова
Елена Морозова
66 096
Юрий Рокотянский И что тогда?.. Им можно будет отдать Дальний Восток и треть Сибири, которые сейчас почти не заселёны? Ведь это будет по-христиански...
Бог не существует-и этот факт вам не опровергнуть, ибо для этого вам, верующим - надо предоставить факты и доказательства существования бога, ведь доказывать должен утверждающий, а не опровергающий.
Нет бога-тогда что ваше православие или другая религия? Политическая партия со своей идеологией.
Любовь B
Любовь B
78 180
Юрий Рокотянский Но существует православие, и в моём вопросе прозвучало только это. И НИЧЕГО о существовании Бога.
Юлия S, Вы ошиблись в одном: из того, что отсутствуют доказательства существования Бога, следует не отсутствие Бога, а лишь то, что у нас нет основания утверждать его существование. Ну, к примеру, если вот лично у Вас нет доказательств, что у меня дома имеется синтезатор, из этого не следует, что у меня нет синтезатора, а следует лишь, что Вы ничего не можете утверждать о моем синтезаторе, кроме предположения, что он может быть, а может и не быть. А в остальном Вы правы.
Ну, чтобы тебе лучше понимать слова Писания, для этого тебе нужно стать верующим человеком. А, то, так и будешь все слова Писания доводить до полного абсурда!...
Валера Иванов
Валера Иванов
52 768
Христианство это религия рабов (для рабов) . Поэтому если такое случится с Россией всё будет кончено.
Настя Семёнова
Настя Семёнова
34 429
Елена Морозова Сам то понял, что сказал?
1000 лет жила с православием и ничё - конца не наступило
Михаил Верховин вы правы ,неужели Путин этого не понимает
Вот опять венегрет из фантазий.

Космополитизм государственных чиновников определяется фактом наличия принадлежности чиновника к обслуге некоего "тайного" общества, по типу масонов, розенкрейцеров, .."клуба" 300, "союза" семи, и т. д. , и т. п. .
Именно это и определяет торговлю территориями царства мирского в пределах приказа прислуге и подготовленных "законов" царств мирских - соу_частников "договора" .

При условии наследования царством мирским законов и правил теософического учения по типу христианских, мусульманских, иудейских, буддийских, ..конфессий территорией такого царства становится всё населённое убеждёнными приверженцами данной конфессии вне зависимости от сердечных влечений и духовных убеждений.

При любом раскладе: "... нельзя жить в обществе и быть свободным от законов избранного тобой общества ..." - наверное слыхал ?..

При таких условиях "торговля территориями" невозможна и преследуема смертью и проклятием .

А супостаты-супротивники смертельные пущай и не мечтают откусить от России хоть бы даже и прыщ с крайней плоти без воли на то Бога Живого .
Вадим Замула
Вадим Замула
30 504
1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

ОТКРОВЕНИЕ 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,

ОТКРОВЕНИЕ 12:12: ...потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

2 КОРИНФЯНАМ 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

ИАКОВА 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом.)
Чтобы в России выжить, особенно в северных широтах
надо в России родится и вырасти. Естественная защита.
Делится пишется без мягкого знака родимый ты наш)))))))
Юрий Рокотянский Опечатка. Правильно - "начнёТ делитЬся"
Ника Першина Mr.Wolf, "делится" действительно пишется без мягкого знака, а "делиться" пишется с мягким знаком. В чем проблема?
Вадим Замула Эй, ара - "соль" и "моль" пишется без мягкого знака, а "делиться" и "размножаться" - через " Ъ" !..))

Тогда как "солдат" и "матрос" - с мягким знаком . ( ...)) дабы гомостресс не приключился в походе )....))

Похожие вопросы